C. C. Residencia 80 - Calendarios Históricos

 

Calendario Oficial 2013-2014

 

2002-2003 | 2003-2004 | 2004-2005 | 2005-2006 | 2006-2007 | 2007-2008 | 2008-2009 | 2009-2010

2010-2011 | 2011-2012 | 2012-2013 | 2013-2014 | 2014-2015 | 2015-2016 | 2016-2017

 

Fecha

Descripción Etapas, Datos Técnicos y Asistentes

05 Octubre

Sábado 8:25

N. Centro

Salida-01: Bétera, Collado de Olocau, El Romeral, MARINES, Bétera.

Distancia: 75 kms - Media: 00 - Almuerzo: Marines

Alternativa: No subir el Collado de Olocau e ir directos a Marines.

Asistentes: 14 (en 2012: 16)

AlvaroMelero, CarlosBorrás, CarlosMoukarzel, EmilioLaurín, JesúsBagán, JoséJiménez, PacoTomás, PepeCosta, RafaBenito, RafaBorrás, VicenteAlbert, VicenteNebot (Amparo, CarlosMelero)

06 Octubre

Domingo 8:25

N. Centro

Salida-02: Canteras - Oronet

Distancia: 65 kms - Media: 00 - Almuerzo: Náquera

Asistentes: 08 (en 2012: 06)

CarlosMoukarzel, EmilioLaurín, JesúsBagán, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, PepeCosta, VicenteValentín (Amparo).

12 Octubre

Sábado 8:25

N. Centro

Salida-03: San Antonio, Riba-roja, Benaguasil, Vilamarxant, MasTeulada,  CHESTE, MasTeulada, Vilamarxant, Benaguasil, LaPobla, L'Eliana, SanAntonio.

Distancia: 90 kms - Media: 00 - Almuerzo: Cheste

Alternativa: Ir directos de Vilamarxant a Cheste.

Asistentes: 09 (en 2012: 07)

BoroFerrando, CarlosMoukarzel, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JesúsBagán, JesúsPascual, RafaBenito, VicenteAlbert (VicentMoya).

13 Octubre

Domingo 8:25

N. Centro

Salida-04: Pedralba

Distancia: 83 kms - Media: 00 - Almuerzo: Pedralba

Asistentes: 03 (en 2012: 05)

EmilioLaurín, JuanCarlosUrcia, VicenteValentín.

 

Salida-04: Marcha Gran Fondo de Roma

Asistentes: 04

AlvaroMelero, FerránNavarro, PacoTomás, PepeCosta.

19 Octubre

Sábado 8:25

N. Centro

Salida-05: Bétera, Náquera, Gasolinera Serra, PortaCoeli, MARINES, Bétera.

Distancia: 85 kms - Media: 24,60 (delfin) - Almuerzo: Marines

Alternativa: Ir directos de Bétera a Marines

Asistentes: 12 (en 2012: A)

AlvaroMelero, CarlosMoukarzel, EmilioLaurín,  JesúsBagán, JesúsPascual, JoséJiménez,  JuliánNoguerón, PacoTomás, PepeCosta, RafaBenito, VicenteAlbert, VicenteNebot.

20 Octubre

Domingo 8:25

N. Centro

Salida-06: Cheste

Distancia: 83 kms - Media: 25,30 (delfin) - Almuerzo: Cheste

Asistentes: 07 (en 2012: A)

EmilioLaurín, JesúsBagán, JesúsPascual, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, MiguelMartínez, VicenteValentín.

26 Octubre

Sábado 8:25

Magisterio

Salida-07: Pinedo, FARO CULLERA, Pinedo.

Distancia: 80 kms - Media:  27,10 (delfin) - Almuerzo: La Mar Salà (Cullera)

Asistentes: 16 (en 2012: 14)

AlvaroMelero, JesúsBagán, JesúsPascual, JoséJiménez, JoséPalomeque JuanCarlosUrcia, JuanIgnacioCosta, ManoloCosta, MiguelMartínez, PepeCosta, RafaBenito, VicenteAlbert, VicenteNebot (AngelinoSoler, CarlosMelero, JoséLuís)

27 Octubre

Domingo 8:25

N. Centro

Salida-08: Cheste

Distancia: 83 kms  - Media: 25,60 (delfin) - Almuerzo: Cheste

Asistentes: 05 (en 2012: 07)

JesúsPascual, JuanCarlosUrcia, MiguelNavarro, PacoTomás, VicenteValentín.

02 Noviembre

Sábado 8:25

N. Centro

Salida-09: San Antonio, Riba-roja, Benaguasil, Retorteta, PEDRALBA, Retorta, Benaguasil, LaPobla, L'Eliana, SanAntonio.

Distancia: 83 kms - Media: 23,10 (Nebot) - Almuerzo: Pedralba

Alternativa: No hay

Asistentes: 05 (en 2012: 05)

FerránNavarro, VicenteAlbert, VicenteNebot (JoséLuís, VicentMoya)

03 Noviembre

Domingo 8:25

N. Centro

Salida-10: Oronet

Distancia: 60 kms - Media: 00 - Almuerzo: Náquera

Asistentes: 08 (en 2012: 11)

AlvaroMelero, CarlosMoukarzel, EmilioLaurín, JesúsPascual, JuanAguado, JuanPChorro, PacoTomás, VicenteValentín.

09 Noviembre

Sábado 8:25

N. Centro

Salida-11: Bétera, Marines, El Romeral, Casinos, DOMEÑO, Olocau, Bétera.

Distancia: 95 kms - Media: 25,30 (delfin) - Almuerzo: Domeño

Alternativa: No pasar por Casinos.

Asistentes: 15 (en 2012: 17)

BoroFerrando, CarlosMoukarzel, EmilioLaurín, FerránNavarro, JaumeFerrando, JesúsPascual, JuanAguado, PacoTomás, RafaBenito, VicenteAlbert, VicenteNebot (CarlosMelero, JoséLuís, JuanBiosca, VicentMoya).

10 Noviembre

Domingo 8:25

N. Centro

Salida-12: Marines y alrededores

Distancia: 83 kms - Media: 24,30 (delfin) - Almuerzo: Ca Segarra

Asistentes: 07 (en 2012: A)

AlvaroMelero, BoroFerrando, EmilioLaurín, JesúsPascual, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, VicenteValentín.

16 Noviembre

Sábado 8:25

N. Centro

Salida-13: Bétera, Rafelbuñol, Puzol, Albalat, PETRÉS, Puzol, Rafelbuñol, Bétera.

Distancia: 94 kms - Media: 00 - Almuerzo: Petrés

Alternativa: No pasar por Albalat.

Asistentes: A (en 2012: A)

SALIDA ANULADA POR LLUVIA

17 Noviembre

Domingo 8:25

N. Centro

Salida-14: Cheste

Distancia: 83 kms - Media: 00 - Almuerzo: Cheste

Asistentes: 10 (en 2012: A)

EmilioLaurín, JaumeFerrando, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, PacoTomás, PepeCosta,  VicenteAlbert, VicenteValentín, (Amparo, VicentMoya)

23 Noviembre

Sábado 8:25

N. Centro

Salida-15: Bétera, CamiLaPobla, CampoTiro, Benisanó, Lliria, CASINOS, Marines, Bétera o Bétera, CamiLaPobla, CampoTiro, Marines, Bétera.

Distancia: 90 kms - Media: 23,00 (delfin) - Almuerzo: Casinos/Ca Segarra

Asistentes: 12 (en 2012: 13)

AlvaroMelero, BoroFerrando, EmilioLaurín, JesúsBagán, JesúsPascual, JoséJiménez, JuliánNoguerón, PepeCosta, VicenteAlbert, VicenteNebot, (CarlosMelero, VicentMoya).

24 Noviembre

Domingo 8:25

N. Centro

Salida-16: Pedralba

Distancia: 85 kms - Media: 00 - Almuerzo: Pedralba

Asistentes: 09 (en 2012: 08)

BoroFerrando, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JesúsBagán, JesúsPascual, JuanCarlosurcia, JuliánNoguerón, VicenteValentín (VicentMoya).

30 Noviembre

Sábado 8:25

N. Centro

Salida-17: San Antonio, L'Eliana, La Pobla, Lliria, Pedralba, BUGARRA, Pedralba, Vilamarxant, Benaguasil, L'Eliana, San Antonio.

Distancia: 85 kms - Media: 25,10 (delfin) - Almuerzo: Bugarra

Alternativa: No pasar por Bugarra.

Asistentes: 09 (en 2012: 16)

FerránNavarro, JesúsBagán, JesúsPalanca, JesúsPascual, PacoTomás, PepeCosta, VicenteAlbert (JoséLuís, VicentMoya).

01 Diciembre

Domingo 8:25

N. Centro

Salida-18: Olocau

Distancia: 65 kms - Media: 00 - Almuerzo: Ca Segarra

Asistentes: 03 (en 2012: 06)

JesúsBagán, JuanCarlosUrcia, VicentGalán.

07 Diciembre

Sábado 8:40

N. Centro

Salida-19: Bétera, Náquera, Gasolinera Serra, PortaCoeli, MARINES, Bétera.

Distancia: 85 kms - Media: 24,30 (delfin) - Almuerzo: Ca Segarra

Alternativa: Ir directos de Bétera a Marines

Asistentes: 09 (en 2012: 11)

CarlosBorrás, EmilioLaurín, FerránNavarro, JesúsPascual, PepeCosta, RafaBenito, VicenteAlbert, (Amparo, JoséLuís)

08 Diciembre

Domingo 8:40

N. Centro

Salida-20: Cheste

Distancia: 83 kms - Media: 23,90 (delfin) - Almuerzo: Cheste

Asistentes: 08 (en 2012: 07)

BoroFerrando, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JesúsPascual, MiguelMartínez, MiguelNavarro, VicenteValentín, (VicentMoya).

14 Diciembre

Sábado 8:40

N. Centro

Salida-21: San Antonio, Riba-roja, Vilamarxant, Pedralba, CHESTE, MasTeulada, Vilamarxant, Benaguasil, LaPobla, L'Eliana, San Antonio

Distancia: 97 kms - Media: 25,30 (delfin) - Almuerzo: Cheste

Alternativa: Ir directos de Vilamarxant a Cheste.

Asistentes: 12 (en 2012: 14)

AlvaroMelero, ArmandoSerrano, FerránNavarro, JaumeFerrando, JesúsBagán, JesúsPascual, JoséJiménez, PacoTomás, PepeCosta, RafaBenito, VicenteAlbert, VicenteNebot, (Amparo, JoséLuís, VicentMoya).

15 Diciembre

Domingo 8:40

N. Centro

Salida-22: Pedralba

Distancia: 83 kms - Media: 22,30 (pepe) - Almuerzo: Pedralba

Asistentes: 06 (en 2012: 11)

JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, PepeCosta, VicentGalán, VicenteValentín, (Amparo).

21 Diciembre

Sábado 8:40

N. Centro

Salida-23: Bétera, PortaCoeli, ORONET, PortaCoeli, Bétera

Distancia: 65 kms - Media: 25,00 (delfin) - Almuerzo: Náquera

Alternativa: No subir el Oronet

Asistentes: 11 (en 2012: 12)

ArmandoSerrano, EmilioLaurín, FerránNavarro, JaumeFerrando, JesúsBagán, JesúsPascual, JoséJiménez, JuliánNoguerón, MiguelMartínez, PacoTomás, (VicentMoya).

21 Diciembre

Sábado 14:00

PINEDO

Comida de Navidad - Restaurante Mediterráneo

Asistentes: 27 (en 2012: 40)

AlvaroMelero-2, Armandoserrano-2, BoroFerrando-1, EmilioLaurín-2, FerránNavarro-2, JaumeFerrando-1, JesúsBagán-1, JesúsPascual-2, JoséJiménez-1, JuanCarlosUrcia-1, JuliánNoguerón-2, PepeCosta-2, RafaBorrás-1, VicenteAlbert-1, VicenteNebot-2, VicenteRamos-2, VicenteValentín-1, (JoséLuís-1).

22 Diciembre

Domingo 8:40

N. Centro

Salida-24: Olocau

Distancia: 65 kms - Media: 25,70 (delfin) - Almuerzo: Ca Segarra

Asistentes: 09 (en 2012: 09)

AlvaroMelero, BoroFerrando, EmilioLaurín, JesúsBagán, JesúsPascual, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, VicenteValentín, (JoséLuís).

28 Diciembre

Sábado 8:40

N. Centro

Salida-25: Bétera, Náquera, GasolineraSerra, PortaCoeli, MARINES, Bétera.

Distancia: 89 kms - Media: 25,10 (delfin) - Almuerzo: Ca Segarra

Alternativa: Ir directos de Bétera a Marines

Asistentes: 16 (en 2012: 15)

AlvaroMelero, ArmandoSerrano, BoroFerrando, EmilioLaurín, FerránNavarro, JaumeFerrando, JesúsPascual, JoséLuísPerales, JuliánNoguerón, MiguelMartínez, PacoTomás, PepeCosta, VicenteAlbert, (Alfonso, Alfonso Jr, VicentMoya).

29 Diciembre

Domingo 8:40

N. Centro

Salida-26: Cheste

Distancia: 83 kms - Media: 00 - Almuerzo: Cheste

Asistentes: 05 (en 2012: 09)

EmilioLaurín, PepeCosta, VicenteValentín (Amparo y Lucia Costa)

04 Enero
Sábado 8:40
N. Centro

Etapa-27: Bétera, Campo Tiro, Benisanó, Lliria, CASINOS, Pedralba, Vilamarxant, Benaguasil, L'Eliana, San Antonio.
Distancia: 101 - Media: 26,10 (delfin) - Almuerzo Casinos

Alternativa: Volver por el mismo sitio.

Asistentes: 10 (en 2013: 16)

BoroFerrando, FerránNavarro, JesúsPascual, JuanCarlosUrcia, PacoTomás, VicenteAlbert, VicentGalán, (Alfonso Jr, Juanjo, VicentMoya)

05 Enero
Domingo 8:40
N. Centro

Etapa-28: Marines
Distancia: 60 - Media: 23,70 (delfin) - Almuerzo Marines

Asistentes: 06 (en 2013: 05)

JesúsBagán, JesúsPascual, JuanCarlosUrcia, MiguelNavarro, PepeCosta (Amparo)

11 Enero
Sábado 8:40
Magisterio

Etapa-29: Pinedo, Cullera, CASTILLO, Faro, Pinedo.
Distancia: 85 - Media: 00 - Almuerzo La Mar Sala (Faro Cullera)

Alternativa: No pasar por Cullera.

Asistentes: 03 (en 2013: 12)

JesúsBagán, JuanCarlosUrcia, VicenteAlbert.

12 Enero
Domingo 8:40
N. Centro

Etapa-30: Cheste
Distancia: 83 - Media: 00 - Almuerzo Cheste

Asistentes: 09 (en 2013: 05)

CarlosBorrás, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JuanAguado, JuliánNoguerón, RafaBorrás, VicenteValentín, (Alfonso Sr., VicentMoya)

18 Enero
Sábado 8:40
N. Centro

Etapa-31: Bétera, Rafelbuñol, Puzol, Albalat, PETRÉS, Puzol, Rafelbuñol, Bétera, Valencia.

Distancia: 90 - Media: 00 - Almuerzo Petrés

Alternativa: No pasar por Albalat

Asistentes: xx (en 2013: 11)

ETAPA ANULADA POR LLUVIA

19 Enero
Domingo 8:40

N. Centro

Etapa-32: Pedralba
Distancia:
83 - Media: 25,80 (delfin) - AlmuerzoPedralba

Asistentes: 12 (en 2013: 03)

AlvaroMelero, CarlosMoukarzel, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JesúsPascual, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, MiguelNavarro, PacoTomás, VicenteValentín, (Alfonso, VicentMoya).

25 Enero
Sábado 8:40
N. Centro

Etapa-33: San Antonio, Riba-roja, Benaguasil, Vilamarxant, Cheste, TURÍS, Cheste, Benaguasil, Riba-roja, San Antonio.
Distancia: 117 - Media: 25,2 (delfin) - Almuerzo Turís

Alternativa: Ir directos de Riba-roja a Vilamarxant

Asistentes: 11 (en 2013: 15)

CarlosBorrás, EmilioLaurín, FerránNavarro, JesúsBagán, JesúsPascual, JuliánNoguerón, PacoTomás, PepeCosta, RafaBorrás, VicenteAlbert ,(Alfonso).

26 Enero
Domingo 8:40
N. Centro

Etapa-34: Cheste
Distancia: 83 - Media: 00 - Almuerzo Cheste

Asistentes: 07 (en 2013: 07):

BoroFerrando, CarlosMoukarzel, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JuanCarlosUrcia, VicenteValentín, (VicentMoya).

01 Febrero
Sábado 8:25
N. Centro

Etapa-35: Bétera, Rafelbuñol, Puzol, PETRÉS, Puzol, Rafelbuñol, Bétera, Valencia.
Distancia: 90 - Media: 00  - Almuerzo: Petrés

Alternativa: Volver por el Oronet (100 k - 4:00 - 25,0 k/h)

Asistentes: 17 (en 2013: 09)

AlvaroMelero, CarlosMoukarzel, FerránNavarro, JesúsPascual, JuanAguado, JuliánNoguerón, MiguelMartínez, PacoTomás, PepeCosta, RafaBenito, RafaBorrás, VicenteAlbert, VicenteNebot, (Alfonso, Alfonso jr, Juanjo, VicentMoya)

02 Febrero
Domingo 8:25
N. Centro

Etapa-36: Marines
Distancia: 70 - Media: 00 - Almuerzo: Marines

Asistentes: 04 (en 2013: 06)

EmilioLaurín, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, VicenteValentín.

08 Febrero
Sábado 8:25
N. Centro

Etapa-37: Bétera, Olocau, Gátova, PICO ÁGUILA, Gátova, Olocau, Bétera

Distancia: 98 - Media: 24,70 (delfin) - Almuerzo Gátova

Alternativa "brevet-eros": Volver por el Oronet (122 kms - 24,5 k/h - 5:00 horas)

Asistentes: 10 (en 2013: 19)

AlvaroMelero, CarlosMoukarzel, EmilioLaurín, JesúsBagán, JesúsPascual, MiguelMartínez, VicenteAlbert, VicenteNebot (Alfonso, JuanBiosca).

NOTA: No subió nadie al Pico (día desapacible y ventoso).

09 Febrero
Domingo 8:25
N. Centro

Etapa-38: Pedralba
Distancia: 83 - Media: 00 - Almuerzo: Pedralba

Asistentes: 04 (en 2013: 08)

JesúsBagán, JuanCarlosUrcia, RafaBorrás, VicenteValentín.

15 Febrero
Sábado 8:25
N. Centro

Etapa-39: San Antonio, Riba-roja, LaPobla, Lliria, ALCUBLAS, Casinos, Lliria, LaPobla, L'Eliana, San Antonio.
Distancia: 111 - Media: 24,40 (delfin) - Almuerzo Casinos

Alternativa: No subir a Alcublas

Asistentes: 16 (en 2013: Anulada)

AlvaroMelero, CarlosBorrás, EmilioLaurín, FerránNavarro, JaumeFerrando, JesúsBagán, JesúsPalanca, JesúsPascual, JuanAguado, JuliánNoguerón, MiguelMartínez,  PacoTomás, RafaBorrás, VicenteAlbert, VicenteNebot, (VicentMoya).

Suben a Alcublas: JesúsPascual, JuanAguado, JuliánNoguerón y VicenteAlbert.

16 Febrero
Domingo 8:25
N. Centro

Etapa-40: Domeño
Distancia: 90 - Media: 00 - Almuerzo: Domeño

Asistentes: A (en 2013: 09)

ETAPA ANULADA POR LLUVIA

22 Febrero
Sábado 8:25
N. Centro

Etapa-41: Bétera, Rafelbuñol, Puzol, TTorres, ORONET, PortaCoeli, Bétera.

Distancia: 99 - Media: 23,80 (delfin) - Almuerzo Torres Torres

Alternativa: Volver por Les Escales, Soneja, Oronet (125 kms-24 k/h-5:10 horas)

Asistentes: 13 (en 2013: 12)

AlvaroMelero, BoroFerrando, EmilioLaurín, FerránNavarro, JesúsPalanca, JesúsPascual, MiguelMartínez, PacoTomás, VicenteAlbert (Alfonso, JavierGómez, JuanBiosca, VicentMoya)

(*) Nadie utilizó la alternativa.

23 Febrero
Domingo 8:25
N. Centro

Etapa-42: El Garbí
Distancia: 70 - Media: 00 - Almuerzo Jubilaos de Náquera

Asistentes: 05 (en 2013: 08)

EmilioLaurín, JesúsBagán, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, VicenteValentín

01 Marzo
Sábado 7:55
N. Centro

Etapa-43: San Antonio, Riba-roja, Benaguasil, Retorteta, Pedralba, BUGARRA,  Pedralba, Vilamarxant, Benaguasil, L'Eliana, San Antonio.
Distancia: 98 - Media: 26,40 (delfin) - Almuerzo Bugarra (Musical)

Alternativa "brevet-eros": Volver por El Villar-Alcublas (139 kms-25 k/h-5:30 horas)

Asistentes: 13 (en 2013: 17)

ArmandoSerrano, CarlosMoukarzel, EmilioLaurín, FerránNavarro, JesúsPalanca, JesúsPascual, JuliánNoguerón, MiguelMartínez, PacoTomás, VicenteAlbert, VicenteNebot, (Alfonso, VicentMoya)

NOTA: Nadie utilizó la alternativa (viento fuerte).

02 Marzo
Domingo 7:55
N. Centro

Etapa-44: Olocau
Distancia: 74 - Media: 25,40 (delfin) - Almuerzo Ca Segarra

Asistentes: 13 (en 2013: 08)

CarlosBorrás, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JesúsBagán, JesúsPascual, JuanCarlosUrcia,  JuliánNoguerón, MiguelNavarro, RafaBorrás, VicenteAlbert, (JuanBiosca, VicentMoya).

08 Marzo
Sábado 7:55
N. Centro

Etapa-45: Bétera, Oronet, GARBI, Segart, TorresTorres, ORONET, Bétera.

Distancia: 97 - Media: 00 - Almuerzo Torres Torres

Alternativa: Volver por el Marianet (140 kms - 23,4 k/h - 5:57 horas) - NADIE -

Asistentes: 20 (en 2013: 19)

ArmandoSerrano, BoroFerrando, CarlosBorrás, CarlosMoukarzel, EmilioLaurín, FerránNavarro, JaumeFerrando, JesúsPalanca, JesúsPascual, JuliánNoguerón, MiguelMartínez, PacoTomás, PepeCosta, VicenteAlbert, VicenteNebot, (Alfonso, Alfonso Jr, Amparo, Juanjo, VicentMoya).

09 Marzo
Domingo 7:55
N. Centro

Etapa-46: Cheste
Distancia: 83 - Media: 22,30 (Emilio) - Almuerzo Cheste

Asistentes: 10  (en 2013: 10)

BoroFerrando, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JuanCarlosUrcia, MiguelNavarro, PepeCosta, VicenteAlbert, VicenteValentín, (Amparo, VicentMoya).

15 Marzo
Sábado 7:55

N. Centro

Etapa-47: San Antonio, Riba-roja, Benaguasil, Vilamarxant, Cheste, TURÍS, Cheste, Benaguasil, L'Eliana, San Antonio..
Distancia: 110 - Media: 00 - Almuerzo Turís

Alternativa: Ir directos de Riba-roja a Vilamarxant

Asistentes: 10 (en 2013: --)

ArmandoSerrano, EmilioLaurín, FerránNavarro, JesúsPalanca, JesúsPascual, MiguelMartínez,  PacoTomás, VicenteAlbert, (Alfonso, VicentMoya).

16 Marzo
Domingo 7:55

N. Centro

Etapa-48: Marines

Distancia: 80 - Media: 00 - AlmuerzoMarines

Asistentes: 02 (en 2013: 06)

JuanCarlosUrcia, VicenteValentín.

22 Marzo
Sábado 7:55

N. Centro

Etapa-49: Bétera, Olocau, Gátova, PICO ÁGUILA, Gátova, Olocau, Bétera

Distancia: 105 - Media: 00 - Almuerzo Gátova

Asistentes: 12 (en 2013: 12)

ArmandoSerrano, BoroFerrando, EmilioLaurín, FerránNavarro, PacoTomás, PepeCosta, RafaBenito, VicenteAlbert, (Alfonso, Amparo, Juan, VicentMoya).

Etapa-49: Brevet 200 kms de Massamagrell

Distancia: 205 Media: 27,50 (delfin) - AlmuerzoAltura

Asistentes: 03 (en 2013: 05)

CarlosMoukarzel, JesúsPalanca, JesúsPascual.

23 Marzo
Domingo 7:55
N. Centro

Etapa-50: Pedralba Domeño o Torres Torres

Distancia: 80 - Media: 00 - AlmuerzoPedralba Domeño o Torres Torres

Asistentes: 09 (en 2013: 08)

BoroFerrando, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JuanCarlosUrcia(*), JuliánNoguerón(*), PepeCosta, VicenteValentín, (Amparo, VicentMoya).

29 Marzo
Sábado 7:55
N. Centro

Etapa-51: Bétera, Rafelbuñol, Puzol, Torres Torres, ORONET, Serra, Bétera, Valencia.
Distancia: 100 - Media: 00 - Almuerzo Torres Torres

Asistentes: xx (en 2013: --)

TENER EN CUENTA EL CAMBIO DE HORA PARA LA KDD DEL DOMINGO

SALIDA A LAS 8:30 HORAS

ETAPA ANULADA POR LLUVIA - ETAPA ANULADA POR LLUVIA

30 Marzo
Domingo 7:55
N. Centro

Etapa-52: Casinos

Distancia: 70 - Media: 00 - AlmuerzoCasinos

Asistentes: xx (en 2013: 00)

ETAPA ANULADA POR LLUVIA - ETAPA ANULADA POR LLUVIA

05 Abril

Sábado 7:55
N. Centro

Etapa-53: San Antonio, Riba-roja, Benaguasil, Retorteta, Pedralba, GESTALGAR-CHESTE, Vilamarxant, Benaguasil, L'Eliana, San Antonio.

Kms: 116 - Media: 00 - Almuerzo: Gestalgar

Alternativa: Ir directos de Pedralba a Cheste

Asistentes 06 (en 2013: 17): 

ArmandoSerrano, EmilioLaurín, JesúsPalanca, JuliánNoguerón, PepeCosta,  (Amparo).

06 Abril

Domingo 7:55

N. Centro

Etapa-54: El Oronet

Kms: 70 - Media: 00 - Almuerzo: El Oronet

Asistentes 09 (en 2013: 06):

JesúsBagán, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, PacoTomás, PepeCosta, RafaBorrás, (Alfonso, Amparo, CarlosCosta).

 

Etapa-54: Marcha del Mediterráneo (El Perelló)

Kms: 105 - Asistentes 04 (en 2013: 02):

JesúsPascual, JoséJiménez, Manolocosta, (JuanBiosca).

12 Abril

Sábado 7:55

N. Centro

Etapa-55: Bétera, Olocau, Gátova, PICO ÁGUILA, Gátova, Olocau, Bétera

Distancia: 105 - Media: 26,00 (delfin) - Almuerzo Gátova

Asistentes: 12 (en 2013: 12)

ArmandoSerrano, JesúsPalanca, JesúsPascual, JuanCarlosUrcia, MiguelMartínez, PacoTomás, PepeCosta, RafaBenito, VicenteAlbert, VicenteNebot (Alfonso, Nacho)

13 Abril

Domingo 7:55

N. Centro

Etapa-56: Domeño Marines

Kms: 80 - Media: 24,40 (delfin) - Almuerzo: Domeño Ca Segarra

Asistentes 03 (en 2013: 06):

EmilioLaurín, JesúsPascual, VicenteValentín

19 Abril

Sábado

PASCUA

Siguiendo las anotaciones de años anteriores, las cuales denuncian la nula asistencia en estas fechas, NO SE PROGRAMAN SALIDAS OFICIALES.
Para posibles salidas acudir al FORO.

20 Abril

Domingo

PASCUA

Siguiendo las anotaciones de años anteriores, las cuales denuncian la nula asistencia en estas fechas, NO SE PROGRAMAN SALIDAS OFICIALES.
Para posibles salidas acudir al FORO.

26 Abril

Sábado 7:55

Magisterio

Etapa-57: Pinedo, Cullera, Tavernes, BARX, Tavernes, Cullera, Pinedo.

Kms: 130 - Media: 28,20 (delfin) - Almuerzo: Simat

Asistentes 05 (en 2013: 09):

ArmandoSerrano, JesúsPascual, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, VicenteAlbert.

27 Abril

Domingo 7:55

N. Centro

Etapa-58: Cheste

Kms: 85 - Media: 00 - Almuerzo: Cheste

Asistentes 05 (en 2013: 10):

EmilioLaurín, JesúsBagán, JuliánNoguerón, VicenteValentín, (VicentMoya).

01 Mayo

JUEVES

BÉTERA

8:00

Etapa-59: Bétera, Pico Águila, Almedíjar, ESLIDA, Oronet, Bétera

Kms: 123 - Media: 22,50 (delfin) - Almuerzo: Eslida

Asistentes 11 (en 2013: 05):

ArmandoSerrano, JesúsPalanca, JesúsPascual, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, VicentGalán, (Alfonso, Alfonso Jr, NachoThor y 2 amigos de Alfonso)

Etapa-59: Bétera, Pico Águila, ALTURA, Oronet, Bétera

Kms: 85 - Media: 00 - Almuerzo: Soneja

Asistentes 00 (en 2013: 06):

No la hizo nadie. Se fueron a Chiva.

03 Mayo

Sábado 7:55

N. Centro

Etapa-60: Bétera, PCoeli, Oronet, ALGAR, Oronet, PCoeli, Bétera.

Kms: 100 - Media: 24,20 (delfin) - Almuerzo Algar de Palancia

Asistentes 07 (en 2013: Anulada):

ArmandoSerrano, EmilioLaurín, FerránNavarro, JesúsPascual, PacoTomás, VicenteAlbert, (JuanBiosca).

04 Mayo

Domingo 7:55

N. Centro

Etapa-61: Marines-Marines

Kms: 85 - Media: 22,60 (Emilio) - Almuerzo: Ca Segarra

Asistentes 04 (en 2013: Anulada):

BoroFerrando, EmilioLaurín, JuliánNoguerón, VicenteValentín.

10 Mayo

Sábado 7:55

N. Centro

Etapa-62: San Antonio, Riba-roja, Benaguasil, Vilamarxant, Pedralba, CHIVA, Cheste, MasTeulada, Vilamarxant, Benaguasil, L'Eliana, San Antonio

Kms: 110 - Media: 27,10 (delfin) - Almuerzo: Cheste

Asistentes 12 (en 2013: 12):

ArmandoSerrano, EmilioLaurín, FerránNavarro, JaumeFerrando, JesúsPalanca, JesúsPascual, JuliánNoguerón, PacoTomás, VicenteAlbert, (Alfonso, Juanjo, VicentMoya)

 

Etapa-62: Marcha Valles de Ayora

Kms: 159 - Asistentes 01 (en 2013: 05):

ManoloCosta

11 Mayo

Domingo 7:55

N. Centro

Etapa-63: Domeño

Kms: 70 - Media: 23,00 (Emilio) - Almuerzo: Domeño

Asistentes 10 (en 2013: 09):

BoroFerrando, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JesúsBagán, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, MiguelNavarro, PacoTomás, VicenteValentín, (VicentMoya).

17 Mayo

Sábado 7:55

N. Centro

Etapa-64: San Antonio, Riba-roja, Benaguasil, Vilamarxant, Pedralba, Bugarra,  GESTALGAR, Bugarra, Pedralba, Vilamarxant, Benaguasil, L'Eliana, San Antonio.

Kms: 100 - Media: 00 - Almuerzo: Gestalgar

Asistentes 04 (en 2013: 16):

 AlfonsoColoma, FerránNavarro, JuliánNoguerón, PacoTomás.

 

Etapa-64: Marcha Los Siete Picos (Requena)

Kms: 152 Asistentes: 03 (en 2013: 03)

JesúsPalanca (5:13), JesúsPascual (7:00), ManoloCosta 5:54).

18 Mayo

Domingo 7:55

N. Centro

Etapa-65: Casinos

Kms: 90 - Media: 22,80 (Emilio) - Almuerzo: Casinos

Asistentes 05 (en 2013: 07):

EmilioLaurín, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, MiguelNavarro, VicenteValentín.

 

Etapa-65: Ciclo Tour du Léman (Lausanne)

Kms: 180 Asistentes: 1

PepeCosta (5:53)

24 Mayo

Sábado 7:55

N. Centro

Etapa-66: Bétera, Marines, ALCUBLAS, Marines, Bétera

Kms: 100 - Media: 27,5 (delfin) - Almuerzo: Casinos

Asistentes 18 (en 2013: 09):

AlfonsoColoma, ArmandoSerrano, EmilioLaurín, FerránNavarro, JaumeFerrando, JesúsPalanca, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanAguado, JuliánNoguerón, PacoTomás, PepeCosta, RafaBorrás, VicenteNebot, (Javier, Juan, Juanjo, Vicent).

25 Mayo

Domingo 7:55

N. Centro

Etapa-67: El Oronet

Kms: 80 - Media: 00 - Almuerzo: El Oronet

Asistentes 08 (en 2013: 09):

EmilioLaurín, JaumeFerrando, JuanCarlosUrcia, MiguelNavarro, PepeCosta, VicenteValentín, (Amparo, VicentMoya).

31 Mayo

Sábado 7:55

N. Centro

Etapa-68: San Antonio, Riba-roja, Vilamarxant, Cheste, Chiva, RÍO JUANES

Kms: 120 - Media: 00 - Almuerzo: Buñol

Asistentes 09 (en 2013: 10):

ArmandoSerrano, FerránNavarro, JesúsPalanca, JuliánNoguerón, VicenteAlbert.

 

Etapa-68: Marcha La Titánica

Kms: 135/184 Asistentes: 02 (en 2013: 01):

JesúsPascual, ManoloCosta

01 Junio

Domingo 7:55

N. Centro

Etapa-69: Cheste o Domeño

Kms: 85 - Media: 22,00 (Emilio) - Almuerzo: Cheste

Asistentes: 09 (en 2013: 04):  

BoroFerrando, EmilioLaurín, FerránNavarro, JaumeFerrando, JesúsBagán, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, PacoTomás, (VicentMoya)

 

<<< FINALIZADO EL CALENDARIO OFICIAL >>>

 

A partir de aquí se establecerán las salidas según propuestas de los primeros clasificados en  asistencias.

 

Total Sábados:  33 (13+12+8)  - Total Domingos:  34 (13+12+9) - Total Salidas:  67 (25+25+17)