C. C. Residencia 80 - Calendarios Históricos

 

Calendario Oficial 2005-2006

 

2002-2003 | 2003-2004 | 2004-2005 | 2005-2006 | 2006-2007 | 2007-2008 | 2008-2009 | 2009-2010

2010-2011 | 2011-2012 | 2012-2013 | 2013-2014 | 2014-2015 | 2015-2016 | 2016-2017

 

Fecha

Día

Salida

Hora

Etapa

Kms

01-10 N.Centro 8:30

LaPobla-Benaguasil-Lliria-Marines-Bétera

70
02-10 Do N.Centro 8:30 Benaguasil-Cheste-Benaguasil 75
08-10 N.Centro 8:30 Bétera-Olocau-Bétera 70
09-10 Do N.Centro 8:30 Benaguasil-Pedralba-Vilamarxant 83
12-10 Mi N.Centro 8:30 Bétera-Rafelbuńol-Puzol-Petrés 92
15-10 Magisterio 8:30 Faro de Cullera-Cullera 80
16-10 Do N.Centro 8:30 Benaguasil-Pedralba-Benaguasil 85
22-10 N.Centro 8:30 Lliria-Casinos-Lliria 90
23-10 Do N.Centro 8:30 Bétera-Olocau-Bétera 70
29-10 N.Centro 8:30 Vilamarxant-Pedralba-Benaguasil 83
30-10 Do N.Centro 8:30

Bétera-CamiLliria-Náquera-Canteras-Bétera

65
01-11 Ma N.Centro 8:30 Bétera-LaPobla-Lliria-Pedralba-Benaguasil 90
05-11 N.Centro 8:30 Benaguasil-Chiva-Xest-Benaguasil 90
06-11 Do N.Centro 8:30 Bétera-Canteras-Serra-3Rutas-CamíLliria-Bétera 80
12-11 N.Centro 8:30 Bétera-Olocau-MarinesViejo-Olocau-Betera 85
13-11 Do N.Centro 8:30 Benaguasil-Pedralba-Vilamarxant 85
19-11 N.Centro 8:30 La Pobla-Lliria-Casinos-Pedralba-LaPobla  98
20-11 Do N.Centro 8:30 Riba-roja-Xest-Godelleta-Xest-Benaguasil 80
26-11 Magisterio 8:30 Pinedo-Sueca-Polinyŕ Xuquer-Sueca-Pinedo 82
27-11 Do N.Centro 8:30 La Pobla-Lliria-Olocau-Bétera 75
03-12 Hospital 8:30 Torrente-Turís-Torrente 72
04-12 Do N.Centro 8:30 Benaguasil-Vilamarxant-Xest-Ribarroja 80
08-12 Ju N.Centro 8:30 Bétera-Olocau-MarinesViejo-Olocau-Betera 85
10-12 N.Centro 8:30 Benaguasil-Pedralba-Benaguasil 82
11-12 Do N.Centro 8:30 Riba-roja-Vilamarxant-Lliria-Olocau 75
17-12 N.Centro 8:30 Bétera-Portacoeli-Oronet-Chaparral 72
18-12 Do N.Centro 8:30 Bétera-Olocau-Bétera 65
24-12 Sa N.Centro 8:30 Benaguasil-LaRetorta-Casinos-Lliria 93
31-12 Sa Magisterio 8:30 Pinedo-Cullera-Pinedo 78
Fecha Día Salida Hora Etapa Kms
07-01 Sáb N.Centro 8:30 Benaguasil-Vilamarxant-Xest-Riba-roja 85
08-01 Dom N.Centro 8:30 Bétera-CamíLliria-Náquera-Portacoeli-Bétera 65
14-01 Sáb N.Centro 8:30 LaPobla-Lliria-Casinos-Lliria-LaPobla 90
15-01 Dom N.Centro 8:30 Bétera-Olocau-Marines-Olocau-Bétera 85
21-01 Sáb Magisterio 8:30 Pinedo-Cullera-Favara-Cullera-Pinedo 85
22-01 Dom N.Centro 8:30 LaPobla-Benaguasil-Pedralba-Vilamarxant-Benaguasil 84
28-01 Sáb N.Centro 8:30 Bétera-ElGarbí-ElChaparral-Portaceli-Bétera 80
29-01 Dom N.Centro 8:30 Benaguasil-Pedralba-Xest-Riba-roja 95
04-02 Sáb N.Centro 8:30 Benaguasil-Xest-4camins-Turís-Xest-Riba-roja 90
05-02 Dom Magisterio 8:30 Pinedo-FaroCullera-Pinedo 80
11-02 Sáb N.Centro 8:30 LaPobla-Benaguasil-Pedralba-Bugarra-Vilamarxant 95
12-02 Dom N.Centro 8:30 LaPobla-Lliria-Casinos-Lliria-LaPobla 85
18-02 Sáb N.Centro 8:30 Bétera-Olocau-PicoÁguila-Gátova-Bétera 100
19-02 Dom N.Centro 8:30 Benaguasil-Vilamarxant-Xest-Riba-roja 85
25-02 Sáb N.Centro 8:30 Bétera-Oronet-ElJuncar-TorresTorres-Oronet-Bétera 100
26-02 Dom N.Centro 8:30 Bétera-Olocau-Marines-Olocau-Bétera 85
04-03 Sáb N.Centro 8:00 LaPobla-Lliria-Alcublas-Lliria-LaPobla 110
05-03 Dom N.Centro 8:00 Bétera-El Garbí-ElChaparral-Portaceli-Bétera 85
11-03 Sáb N.Centro 8:00 Benaguasil-Pedralba-Gestalgar-Pedralba-Benaguasil 105
12-03 Dom N.Centro 8:00 LaPobla-Lliria-LaPobla 60
18-03 Sáb N.Centro 8:00 Bétera-Oronet-TorresTorres-Oronet-Bétera 100
19-03 Dom N.Centro 8:00 Benaguasil-Pedralba-Vilamarxant-Riba-roja 80
25-03 Sáb N.Centro 8:00 Bétera-Olocau-PicoÁguila-Geldo-Oronet-Bétera 115
26-03 Dom N.Centro 8:00 Bétera-El Garbí-ElChaparral-Portaceli-Bétera 85

Fecha

Día

Salida

Hora

Etapa

Kms

01-04

Sáb

Monforte

N.Centro

9:00

8:00

V Marcha Monforte del Cid

A) Vilamarxant-Xest-PortilloBuńol-Chiva-Riba-roja

120

115

02-04

Dom

N.Centro

8:00

Bétera-Olocau-Marines-Olocau-Bétera

85

08-04

Sáb

N.Centro

8:00

Benaguasil-Pedralba-Gestalgar-Xest-Riba-roja

116

09-04

Dom

N.Centro

8:00

Bétera-El Garbí-ElChaparral-Portacoeli-Bétera

85

15-04

Sáb

N.Centro

8:00

Bétera-Oronet-ElJuncar-Algar-Alfara-Oronet

100

16-04

Dom

N.Centro

8:00

Benaguasil-Pedralba-Vilamarxant-Riba-roja

85

22-04

Sáb

Chelva
N.Centro

8:00
8:00

Chelva-Pantano-ElRemedio-CasasMedina y vuelta
A) LaPobla-Lliria-Alcublas-Lliria-La Pobla

105
110

23-04

Dom

N.Centro

8:00

Bétera-El Garbí-ElChaparral-Portacoeli-Bétera

85

29-04

Sáb

Magisterio

8:00

Cullera-Tavernes-Barx-Tavernes-Cullera

130

30-04

Dom

N.Centro

8:00

Benaguasil-Vilamarxant-Xest-Riba-roja

85

06-05

Sáb

VCabrera
N.Centro

8:00
8:00

VCabrera-Montroy-DosAguas-CortesPallás-DosAguas
A)Vilamarxant-Xest-PortilloBuńol-Chiva-Riba-roja

114
110

07-05

Dom

N.Centro

8:00

Bétera-Olocau-Gátova-Olocau-Bétera

95

13-05

Sáb

N.Centro

8:00

Benaguasil-Xest-Gestalgar-Pedralba-Riba-roja

120

14-05

Dom

S.Esteve

N.Centro

8:00

8:00

Marcha Terra de Remences (95/170 kms)

A)La Pobla-Lliria-Casinos-Lliria-LaPobla

170

85

20-05

Sáb

Jérica
N.Centro

8:00
8:00

Jérica-Montanejos-Olba-Mora-Manzanera-Viver
A)Valencia-Bétera-PicoÁguila-Bétera-Valencia

135
110

21-05

Dom

Masama

N.Centro

7:00

8:00

Marcha Brevet de Massamagrell

A)Bétera-El Garbí-ElChaparral-Portacoeli-Bétera

209

85

27-05

Sáb

N.Centro

8:00

Lliria-Alcublas-CuevaSanta-Altura-PicoÁguila-Bétera

135

28-05

Dom

Requena

C. Real
N.Centro

8:30

8:30

8:00

XVI Marcha de Requena

IV Marcha Batalla de Alarcos
A) Bétera-Olocau-Marines-Olocau-Bétera

150

172
85

03-06

Sáb

N.Centro

8:00

Riba-roja-Vilamarxant-Xiva-RioJuanes-Yátova-Vuelta

130

04-06

Dom

N.Centro

8:00

Benaguasil-Pedralba-Vilamarxant-Riba-roja

85

10-06

Sáb

Linares
N.Centro

9:00
8:00

La Putarde
A)Vilamarxant-Xest-PortilloBuńol-Chiva-Riba-roja

155
110

11-06

Dom

N.Centro

8:00

Benaguasil-Vilamarxant-Xest-Riba-roja

85

17-06

Sáb

Sabińánio
N.Centro

8:00

8:00

XVI Marcha “QUEBRANTAHUESOS”
A)Bétera-PicoÁguila-Altura-CuevaSanta-Lliria

205
135

18-06

Dom

Puicerda
N.Centro

8:00

8:00

XXVII Marcha Puigcerda
A)La Pobla-Lliria-Casinos-Lliria-LaPobla

150
85

24-06

Sáb

N.Centro
Bétera

7:30
8:15

Bétera-PicoAguila-Almedíjar-Eslida-Oronet-Bétera
Alternativa) Salir desde Bétera

160
120

25-06

Dom

N.Centro

8:00

Bétera-Oronet-Quart de les Valls-Oronet-Bétera

100

(Confeccionado por: Julián Noguerón y Diana Ferrando)