C. C. Residencia 80 - Calendarios Históricos

 

Calendario Oficial 2009-2010

 

2002-2003 | 2003-2004 | 2004-2005 | 2005-2006 | 2006-2007 | 2007-2008 | 2008-2009 | 2009-2010

2010-2011 | 2011-2012 | 2012-2013 | 2013-2014 | 2014-2015 | 2015-2016 | 2016-2017

 

Fecha

Descripción Etapas, Datos Técnicos y Asistentes

03 Octubre

Sábado 8:25

N. Centro

Salida-01: Bétera, Olocau, MARINES, Marines, Olocau, Bétera.
Distancia:
80 kms - Media: 22,70 - Almuerzo: Marines (Musical)
Asistentes:
18 (en 2008:18)

ArmandoSerrano, BoroFerrando, CarlosBorrás, DianaFerrando, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JavierGómez, JesúsBagán,  JesúsPascual,  JuanAguado, JuliánNoguerón, MiguelMartínez,  PacoTomás, RafaBenito, RafaJover, VicentGalán, VicentMoya, VicenteNebot.

04 Octubre
Domingo 8:25
N. Centro

 

Sábado 8:00

Alameda

Salida-02: El Oronet
Distancia:
60 kms - Media: 00 - Almuerzo: Náquera

Asistentes: 11 (en 2008:07)

AlvaroMelero, BoroFerrando, EmilioLaurin, JaumeFerrando, JesúsPascual, JuanAguado,  JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, PepeCosta, RafaBorrás, VicenteNebot

 

Salida-02: IV Marcha Ciudad de Valencia  obús había árbol  morón  estés había

Asistentes: 02 (en 2008:02)

JeanphiGarcía, JoséJiménez

10 Octubre
Sábado 8:25
N. Centro

Salida-03: San Antonio, Riba-roja, Vilamarxant, CHESTE, Vilamarxant, Riba-roja
Distancia: 80 kms - Media: 23,90 - Almuerzo: Cheste

Asistentes: 07 (en 2008: Anulada)

CarlosBorrás, EmilioLaurin, JaumeFerrando, JesúsPascual, PacoTomás, RafaBenito, VicentMoya

11 Octubre
Domingo 8:25
N. Centro

Salida-04: Pedralba
Distancia: 83 kms - Media: 00 - Almuerzo: Pedralba

Asistentes: 05 (en 2008: Anulada)

EmilioLaurin, JaumeFerrando, JesúsPascual, PacoTomás, RafaBorrás

17 Octubre
Sábado 8:25
Magisterio

Salida-05: Pinedo, Faro de Cullera, CULLERA, Pinedo
Distancia: 80 kms - Media:  27,20 - Almuerzo: Cullera

Asistentes: 11 (en 2008: Anulada)

ArmandoSerrano, EmilioLaurin, JeanphiGarcía, JesúsPalanca, JesúsPascual, JoséJiménez, ManoloCosta, RafaBenito, RafaJover, VicenteNebot, VicenteRamos.

18 Octubre
Domingo 8:25
N. Centro

Salida-06: El Oronet
Distancia: 80 kms - Media: 00 - Almuerzo: Náquera

Asistentes: 07 (en 2008: 04)

BoroFerrando, EmilioLaurin, JaumeFerrando, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanCarlosUrcia, RafaBorrás.

24 Octubre
Sábado 8:25
N. Centro

Salida-07: San Antonio, Riba-roja, Benaguasil, Retorteta, PEDRALBA, Retorta, Benaguasil, Riba-roja, San Antonio
Distancia: 83 kms - Media: 24,00 - Almuerzo: Pedralba

Asistentes: 17 (en 2008: 13)

BoroFerrando, DaniSoriano, DianaFerrando, EmilioLaurin, JaumeFerrando, JeanphiGarcía, JesúsPalanca, JesúsPascual, JoséJiménez, JuliánNoguerón, Miguel Martínez, PacoTomás, PepeCosta, RafaBenito, VicentGalán, VicentMoya, VicenteNebot.

25 Octubre
Domingo 8:25
N. Centro

Salida-08: Olocau
Distancia: 70 kms - Media: 00 - Almuerzo: Marines Nuevo

Asistentes: xx (en 2008: 10)

31 Octubre
Sábado 8:25
N. Centro

Salida-09: Bétera, Olocau, MARINES, Marines, Olocau, Bétera
Distancia: 80 kms - Media: 25,0 - Almuerzo: Marines Nou

Asistentes: 16 (en 2008: 12)

ArmandoSerrano, BoroFerrando, CarlosBorrás, JaumeFerrando, JeanphiGarcía, JesúsPascual, JoséJiménez,  JuanAguado, JuanPChorro, PacoTomás, PepeCosta, RafaBenito, RafaJover, VicentMoya, VicenteNebot, VicenteRamos.

01 Noviembre
Domingo 8:25
N. Centro

Salida-10: Cheste
Distancia: 80 kms - Media: 24,5 - Almuerzo: Cheste

Asistentes: 09 (en 2008: Anulada)

BoroFerrando, CarlosMoukarzel, JaumeFerrando, JesúsPascual, JoséJiménez,  JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón,  PacoTomás,  VicenteNebot.

07 Noviembre
Sábado 9:00
L'Eliana

<<<  DIA DE LA FIDEUA EN CASA PALOMEQUE >>>

Salida-11: L'Eliana, La Pobla, Lliria, Rotonda-Alcublas, Casinos, Pedralba, Cheste, Vilamarxant, L'Eliana.

Distancia: 80 kms - Media: 25,0 Almuerzo: Paradita en Pedralba

Asistentes: 21 (en 2008: 17)

ArmandoSerrano, BoroFerrando, CarlosMoukarzel, DaniSoriano, EmilioLaurin, FerránNavarro, JaumeFerrando, JeanphiGarcía, JesúsBagán, JesúsPalanca, JoséJiménez, JuliánNoguerón, MiguelMartínez, PacoTomás, PepeCosta, RafaBenito, VicentGalán, VicentMoya, VicenteRamos.

Cocineros: JoséPalomeque y JesúsPascual

A la comida: JuanCarlosUrcia, JuanPChorro, RafaBorrás y HornosMartinez

08 Noviembre
Domingo 8:25
N. Centro

Salida-12: Pedralba
Distancia: 85 kms - Media: 25,0 - Almuerzo: Pedralba

Asistentes: 07 (en 2008: 07)

BoroFerrando, JaumeFerrando, JesúsPascual, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, PacoTomás, RafaBorrás.

14 Noviembre
Sábado 8:25
N. Centro

Salida-13: San Antonio, Riba-roja, La Pobla, Lliria, PEDRALBA, Retorta, Benaguasil, Riba-roja, San Antonio
Distancia: 85 kms - Media: 25,50  - Almuerzo: Pedralba

Asistentes: 12 (en 2008: 14)

AlvaroMelero, BoroFerrando, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JeanphiGarcía, JesúsPascual, JuliánNoguerón, PacoTomás, PepeCosta, RafaBenito, VicentMoya y Amparo.

15 Noviembre
Domingo 8:25
N. Centro

Salida-14: Cheste
Distancia: 85 kms - Media: 25,20 - Almuerzo: Cheste

Asistentes: 08 (en 2008: 06)

CarlosMoukarzel, EmilioLaurin, JaumeFerrando, JesúsPascual, JuanAguado, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, PacoTomás.

21 Noviembre
Sábado 8:25
N. Centro

Salida-15: Bétera, Rafelbuñol, Puzol, PETRES y vuelta
Distancia: 90 kms - Media: 25,00 - Almuerzo: Petrés

Asistentes: 12 (en 2008: 16)

BoroFerrando, EmilioLaurin, FerránNavarro, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanAguado, JuanPChorro, RafaBenito, RafaJover, VicentGalán, VicentMoya (JuanGinés)

22 Noviembre
Domingo 8:25
N. Centro

Salida-16: Olocau
Distancia: 70 kms - Media: 23,90 - Almuerzo: Marines Nuevo

Asistentes: 09 (en 2008: 08)

EmilioLaurin, JesúsPascual, JuanAguado, JuanCarlosUrcia, PacoTomás, RafaBorrás.

Se aplica el punto 4º de las normas a:

BoroFerrando, DianaFerrando y JaumeFerrando

28 Noviembre
Sábado 8:25
N. Centro

Salida-17: Bétera, Atajos, La Pobla, Lliria, CASINOS, Pedralba, Vilamarxant, Riba-roja, San Antonio
Distancia: 90 kms - Almuerzo: Casinos

Asistentes: 15 (en 2008: 07)

AlvaroMelero, ArmandoSerrano, BoroFerrando, EmilioLaurin, FerránNavarro, JesúsBagán, JesúsPalanca, JesúsPascual, JoséPalomeque, JuanPChorro, PacoTomás, RafaBenito, RafaJover, VicentMoya, VicenteNebot.

29 Noviembre
Domingo 8:25
N. Centro

Salida-18: Cheste
Distancia: 85 kms - Media: 00 - Almuerzo: Cheste

Asistentes: 06 (en 2008: 07)

CarlosMoukarzel, JesúsBagán, JoséJiménez, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, VicenteNebot.

05 Diciembre
Sábado 8:25
N. Centro

Salida-19: San Antonio, Riba-roja, Benaguasil, Retorteta, PEDRALBA, Retorta, Benaguasil, Riba-roja, San Antonio
Distancia: 83 kms - Media: 24,50 - Almuerzo: Pedralba

Asistentes: 13 (en 2008: 12)

ArmandoSerrano, BoroFerrando, CarlosBorrás, EmilioLaurin, FerránNavarro, JaumeFerrando, JeanphiGarcía, JesúsPalanca, JesúsPascual, JoséJiménez, PacoTomás, VicentMoya, VicenteNebot.

06 Diciembre
Domingo 8:25
N. Centro

Salida-20: Olocau
Distancia: 70 kms - Media: 23,30 - Almuerzo: Marines Nuevo

Asistentes: 13 (en 2008: 06)

BoroFerrando, CarlosMoukarzel, DianaFerrando, EmilioLaurin, JaumeFerrando, JavierGómez, JesusPascual, JoséJiménez, JuanAguado, JuliánNoguerón,  PacoTomás, VicenteNebot y NoaFerrando.

12 Diciembre
Sábado 8:40
N. Centro

Salida-21: Bétera, Olocau, MARINES, Marines, Olocau, Bétera
Distancia: 80 kms - Media: 23,90 - Almuerzo: Marines Nou

Asistentes: 15 (en 2008: 16)

BoroFerrando, CarlosBorrás, EmilioLaurin, FerránNavarro, JaumeFerrando, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanAguado, JuanPChorro, JuliánNoguerón, PacoTomás, PepeCosta, RicardoHerrero, VicentGalán, VicentMoya.

13 Diciembre
Domingo 8:40
N. Centro

Salida-22: Pedralba
Distancia: 83 kms - Media: 00 - Almuerzo: Pedralba

Asistentes: A (en 2008: 06)

ETAPA ANULADA POR LLUVIA

19 Diciembre
Sábado 8:40
N. Centro

Salida-23: Bétera, Portacoeli, SERRA(ORONET), Bétera
Distancia: 60 kms - Media: 24,5 - Frío: 2 grados - Almuerzo: Náquera

Asistentes: 05 (en 2008: 19)

JesúsPascual, JoséJiménez, JuanAguado, PacoTomás, PepeCosta.

 

Comida de Navidad - Restaurante Ramos

Asistentes: 35 (en 2008: 30)

AlvaroMelero(2), ArmandoSerrano(2), BoroFerrando(1), ChemaRamírez(1), DianaFerrando(2), EmilioLaurin(2), FerránNavarro(2), JaumeFerrando(1), JavierGómez(1), JesúsBagán(1), JesúsPascual(2), JoséJiménez(1), JoséPalomeque(1), JuanCarlosUrcia(1), JuliánNoguerón(2), PacoTomás(2), PepeCosta(1), RafaBenito(1), RafaBorrás(2), VicenteAlbert(2), VicenteNebot(2), VicenteRamírez(1), VicenteRamos(2)

20 Diciembre
Domingo 8:40
N. Centro

Salida-24: Cheste Marine Nou
Distancia: 65 kms - Media: 24,00 - Almuerzo: Cheste  Marines Nou

Asistentes: 05 (en 2008: 12)

JesúsPascual, JoséJiménez, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, PacoTomás.

26 Diciembre
Sábado 8:40
Magisterio

Salida-25: Pinedo, Faro de Cullera, CULLERA, Pinedo
Distancia: 80 kms - Media: 00 - Almuerzo: Cullera

Asistentes: xx (en 2008: 06)

ETAPA ANULADA POR LLUVIA

27 Diciembre
Domingo 8:40
N. Centro

Salida-26: Olocau
Distancia: 65 kms - Media: 25,40 - Almuerzo: Olocau

Distancia: 08 (en 2008: 04)

EmilioLaurin, JaumeFerrando, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanCarlosurcia, PacoTomás, VicentGalán, VicentMoya.

Fecha

Descripción Etapas, Datos Técnicos y Asistentes

02 Enero
Sábado 8:40
N. Centro

Etapa-27: San Antonio, Riba-roja, Vilamarxant, CHESTE, Vilamarxant, Benaguasil, Riba-roja, San Antonio.
Kms: 81 kms - Media: 25,60 - Almuerzo: Cheste

Asistentes: 14  (en 2009: 13)

BoroFerrando, CarlosBorrás, EmilioLaurin, JaumeFerrando, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanCarlosUrcia, PacoTomás, PepeCosta, RafaBenito, VicenteAlbert, Vicentmoya, VicenteNebot y AngelinoSoler.

03 Enero
Domingo 8:40
N. Centro

Etapa-28: Pedralba
Kms: 83 kms - Media: 25,30 - Almuerzo Pedralba

Asistentes: 09 (en 2009:  Anulada)

CarlosBorrás, EmilioLaurin, JaumeFerrando, Jesúspascual, JoséJiménez, JuanCarlosUrcia, PacoTomás, RafaBorrás, VicenteNebot.

09 Enero
Sábado 8:40
N. Centro

Etapa-29: San Antonio, Riba-roja, LaPobla, Lliria, CASINOS, Pedralba, Retorta, Benaguasil, San Antonio. Cheste
Kms: 88 kms - Media: 25,40 - Almuerzo Casinos Cheste

Asistentes: 02 (en 2009:  10)

JoséJiménez y RafaBenito.

10 Enero
Domingo 8:40
N. Centro

Etapa-30: Marines Viejo
Kms: 80 kms - Media: 23,00 - Almuerzo Marines (Musical)

Asistentes: 09 (en 2009: 07)

BoroFerrando, EmilioLaurin, JaumeFerrando, JoséJiménez, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón,  PacoTomás, VicentMoya, VicenteNebot.

16 Enero
Sábado 8:40
Magisterio

Etapa-31: Pinedo, Cullera, FAVARA, Cullera, Pinedo
Kms: 87 kms - Media: 28,00 - Almuerzo Favara

Asistentes: 16 (en 2009: 16)

ArmandoSerrano, DaniSoriano, EmilioLaurin, JeanphiGarcía, JesúsBagán, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanAguado, JuliánNoguerón, ManoloCosta, PepeCosta, RafaBenito, RafaJover, VicenteAlbert, VicenteRamos y AngelinoSoler.

17 Enero
Domingo 8:40
N. Centro

Etapa-32: Pedralba Cheste
Kms: 83 kms - Media: 26,30 - Almuerzo Pedralba Cheste

Asistentes: 09 (en 2009: 10)

CarlosBorrás, EmilioLaurin, JaumeFerrando, JesúsPascual, JoséJiménez, JoséPalomeque, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, PacoTomás.

23 Enero
Sábado 8:25
N. Centro

Etapa-33: Bétera, Portacoeli, Oronet, GARBI, Serra, PortaCoeli, Bétera
Kms: 80 kms - Media: 24,60 - Almuerzo El Chaparral

Asistentes: 12 (en 2009: Anulada)

ArmandoSerrano, Boroferrando, CarlosBorrás, DaniSoriano, EmilioLaurin, JaumeFerrando, JeanphiGarcía, JesúsPalanca, JesúsPascual, JoséJiménez, PacoTomás, RafaBenito.

24 Enero
Domingo 8:25
N. Centro

Etapa-34: Cheste
Kms:
82 kms - Media: 23,50 - Almuerzo Cheste

Asistentes: 05 (en 2009: 09):

BoroFerrando, EmilioLaurin, JoséJiménez, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón.

30 Enero
Sábado 8:25
N. Centro

Etapa-35: San Antonio, Riba-roja, Benaguasil, Vilamarxant, Cheste, TURIS, Cheste, Benaguasil, Riba-roja ,San Antonio.
Kms: 108 kms - Media: 25,90 - Almuerzo Turís

Asistentes: 16 (en 2009: Anulada)

ArmandoSerrano, BoroFerrando, CarlosBorrás, DaniSerrano, EmilioLaurín, FerránNavarro, JaumeFerrando,  JeanphiGarcía, JesúsPalanca, JesúsPascual, JoséJiménez, JuliánNoguerón, MiguelMartínez, PacoTomás, PepeCosta, RafaBenito

31 Enero
Domingo 8:25
N. Centro

Etapa-36: Marines Nuevo
Kms: 65 kms - Media: 00 - Almuerzo Marines (Musical)

Asistentes: 07 (en 2009:07):

CarlosBorrás, JaumeFerrando, JoséJiménez, JuanAguado, JuanCarlosUrcia, PacoTomás, RafaBorrás

06 Febrero
Sábado 8:25
N. Centro

Etapa-37: San Antonio, Riba-roja, Benaguasil, Retorteta, Pedralba, CHESTE, Pedralba, Retorta, Riba-roja, San Antonio.
Kms: 99 kms - Media: 26,70  Almuerzo: Cheste

Asistentes: 18 (en 2009: 12)

ArmandoSerrano, BoroFerrando, CarlosBorrás, DaniSoriano, EmilioLaurin, FerránNavarro, JaumeFerrando, JeanphiGarcía, JesúsBagán, JesúsPalanca, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanAguado, JuliánNoguerón, MiguelMartínez, PacoTomás, PepeCosta, RafaBenito.

07 Febrero
Domingo 8:25
N. Centro

Etapa-38: Casinos
Kms: 95 kms - Media: 24,2  Almuerzo: Casinos

Asistentes: 12 (en 2009: 09)

BoroFerrando, EmilioLaurin, JaumeFerrando, JesúsBagán, JoséJiménez, JoséPalomeque, JuanAguado, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, PacoTomás, RafaBorrás, VicenteNebot.

13 Febrero
Sábado 8:25
N. Centro

Etapa-39: Bétera, Rafelbuñol, Puzol, TTorres, ORONET, PortaCoeli, Bétera. Bétera, PortaCoeli, Oronet (Se recorta por la lluvia).

Kms: 100 kms - Media: 00 - Almuerzo Torres Torres

Asistentes: 07 (en 2009: 16)

CarlosBorrás, DaniSoriano, JeanphiGarcía, JesúsBagán, JoséJiménez, PepeCosta, RafaBenito.

14 Febrero
Domingo 8:25
N. Centro

Etapa-40: Cheste
Kms: 83 kms - Media: 26,00 - Almuerzo Cheste

Asistentes: 10 (en 2009: Anulada)

BoroFerrando, DaniSoriano, JaumeFerrando, JesúsBagán, JesúsPascual, JoséJiménez, JoséPalomeque, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, RafaBorrás.

20 Febrero
Sábado 8:25
N. Centro

Etapa-41: Bétera, Olocau, Gátova, PICOAGUILA, Gátova, Olocau, Bétera

Kms: 100 kms - Media: 00 - Almuerzo Gátova

Asistentes: 17 (en 2009: 13)

AlvaroMelero, ArmandoSerrano, BoroFerrando, CarlosBorrás, DaniSoriano, EmilioLaurin, FerránNavarro, JaumeFerrando, JeanphiGarcía, JesúsPalanca, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanPChorro, PacoTomás, PepeCosta, RafaBenito, VicenteNebot.

21 Febrero
Domingo 8:25
N. Centro

Etapa-42: Pedralba (Solo hasta Benaguasil (lluvia)
Kms: 54 kms - Media: 24,3 - Almuerzo Pedralba (No se almuerza)

Asistentes: 07 (en 2009: 06)

CarlosBorrás(Susa), EmilioLaurin, JesúsBagán, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanCarlosUrcia, RafaBorrás.

27 Febrero
Sábado 8:25
N. Centro

Etapa-43: San Antonio, Riba-roja, LaPobla, Lliria, ALCUBLAS, Casinos, Lliria, LaPobla

(*)Los de la Brevet: Casinos, El Villar, Alcublas, Lliria(+35k).
Kms: 110 kms - Media: 00 - Almuerzo Casinos

Asistentes: 15 (en 2009: Anulada)

ArmandoSerrano, CarlosBorrás, DaniSerrano, EmilioLaurín, FerránNavarro, JaumeFerrando,  JeanphiGarcía, JesúsBagán, JesúsPalanca, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanAguado, JuliánNoguerón, PacoTomás, VicenteNebot.

28 Febrero
Domingo 8:25
N. Centro

Etapa-44: El Garbí
Kms: 70 kms - Media: 23,00 - Almuerzo Jubilaos de Náquera

Asistentes: 04 (en 2009: 05)

BoroFerrando, JoséJiménez, JuanAguado, JuanCarlosUrcia.

06 Marzo
Sábado 7:55
N. Centro

Etapa-45: San Antonio, Riba-roja, Benaguasil, Retorta, Pedralba, BUGARRA,  Pedralba, Vilamarxant, Benaguasil, Riba-roja, San Antonio.

(*)Los de la Brevet: Bugarra, Casinos, Pedralba(+25k)
Kms: 95 kms - Media: 00 - Almuerzo Bugarra

Asistentes: 01 (en 2009: 12)

PepeCosta

07 Marzo
Domingo 7:55
N. Centro

Etapa-46: Olocau
Kms: 65 kms - Media: 00 - Almuerzo Marines (Musical)

Asistentes: 04 (en 2009: 07)

EmilioLaurin, JoséJiménez, JuanCarlosUrcia, RafaBorrás.

13 Marzo
Sábado 7:55
N. Centro

Etapa-47: Bétera, Oronet, GARBI, Segart, TorresTorres, ORONET, Bétera.
Kms: 97 kms - Media: 22,60 - Almuerzo Torres Torres

Asistentes: 14 (en 2009: 14)

AlvaroMelero, ArmandoSerrano, BoroFerrando, EmilioLaurin, JaumeFerrando, JavierGómez,  JeanphiGarcía, JesúsPalanca, JesúsPascual, JoséJiménez(*), JuliánNoguerón, PacoTomás, RafaBenito, VicentGalán.

14 Marzo
Domingo 7:55
N. Centro

Etapa-48: Pedralba Cheste
Kms: 83 kms - Media: 00 - Almuerzo Pedralba Cheste

Asistentes: 06 (en 2009: 03)

BoroFerrando, DaniSoriano, EmilioLaurin, JaumeFerrando, JuliánNoguerón, VicentMoya.

 

Etapa-48: Marcha Bilbao-Bilbao

Kms: 115 kms - Media: 30,70 k/h

Asistentes: 01 (en 2009: 00)

JoséJiménez.

20 Marzo
Sábado 9:00
N. Centro

Etapa-49: San Antonio, Riba-roja, Vilamarxant, CHESTE, Benaguasil, Riba-roja, San Antonio.

Kms: 85 kms - Media: 25,50 - Almuerzo Cheste

Asistentes: 08 (en 2009: 11)

AlvaroMelero, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JesúsPascual, JoséJiménez, PacoTomás, RafaBenito, VicentMoya,

21 Marzo
Domingo 7:55
N. Centro

Etapa-50: Oronet
Kms: 70 kms - Media: 23,20 - Almuerzo Náquera

Asistentes: 01 (en 2009: 04)

JuanCarlosUrcia.

27 Marzo
Sábado 7:55
N. Centro

Etapa-51: Bétera, PicoAguila, ALTURA, Oronet, Bétera

Kms: 119 kms - Media: 24,50 - AlmuerzoAltura

Asistentes: 16 (en 2009: 02)

ArmandoSerrano, BoroFerrando, CarlosBorrás, DaniSoriano,  FerránNavarro, JaumeFerrando, JeanphiGarcía, JesúsPalanca, JesúsPascual, JoséJiménez, JuliánNoguerón, MiguelMartínez, PacoTomás, PepeCosta, RafaBenito, VicentMoya.

28 Marzo
Domingo 7:55
N. Centro

Etapa-52: Marines
Kms: 70 kms - Media: 00 - Almuerzo Marines (Musical)

Asistentes: 8+1 (en 2009: Anulada)

CarlosBorrás, JaumeFerrando, JesúsBagán, JoséJiménez, JuanAguado, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, RafaBorrás y Susa.

Fecha

Descripción Etapas, Datos Técnicos y Asistentes

03 Abril
Sábado 7:55
N. Centro

Etapa-53: Benaguasil, Retorteta, Pedralba, GESTALGAR-CHESTE, Riba-roja
Kms:
116 - Media: 25,6 - Almuerzo: Cheste
Asistentes:
10 (en 2009: 12):

ArmandoSerrano, CarlosBorrás, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JesúsPascual, PacoTomás, PepeCosta, RafaBenito, VicentGalán, VicentMoya.

04 Abril
Domingo 7:55
N. Centro

Etapa-54: El Garbí
Kms:
70 - Media: 00 - Almuerzo: El Chaparral
Asistentes: 00 (en 2009: 09): 

No hay asistencia.

10 Abril
Sábado 7:55
N. Centro

Etapa-55: Bétera, PCoeli, Oronet, Garbí, Segart, TTORRES, Oronet, PCoeli, Bétera

Bétera, PCoeli, Oronet, ALGAR, Oronet, PCoeli, Bétera.
Kms: 100 - Media: 22,1 - Almuerzo: Torres Torres  Algar
Asistentes 07 (en 2009: 16): 

FerránNavarro, JaumeFerrando, JesúsBagán, JuliánNoguerón, PacoTomás, RafaBenito, VicentMoya.

 

Etapa-55: Brevet 200 kms de Massamagrell

Kms: 205 Asistentes: 09 (en 2009: 05)

ArmandoSerrano, CarlosBorrás, CarlosMoukarzel, DaniSoriano, JeanphiGarcía, JesúsPalanca, JesúsPascual, JoséJiménez y PepeCosta

11 Abril
Domingo 7:55
N. Centro

Etapa-56: Marines
Kms:
80 - Media: 23,00 - Almuerzo: Marines
Asistentes: 06 (en 2009: 07): 

EmilioLaurin, JaumeFerrando, JesúsBagán, JoséJiménez, JuanAguado, VicentMoya.

17 Abril
Sábado
7:55

N. Centro

Etapa-57: LaPobla, Lliria, ALCUBLAS, Lliria, La Pobla.
Kms:
100 - Media: 00 - Almuerzo: Alcublas
Asistentes
AA (en 2009: 11):

ETAPA ANULADA POR LLUVIA

18 Abril
Domingo

N. Centro 7:55

Etapa-58: Cheste
Kms:
85 - Media: 00 - Almuerzo: Cheste
Asistentes AA (en 2009: 02):  

ETAPA ANULADA POR LLUVIA

 

Etapa-58: Marcha Sierra de la Pila (Murcia)
Kms:
125 - Asistentes 2 (en 2009: 00):

JesúsPalanca y JoséJiménez

(No tomaron la salida por la lluvia JesúsBagán y JesúsPascual (y Manuel amigo de JJ y Bagán)

24 Abril
Sábado 7:55
Magisterio

Etapa-59: Cullera, Tavernes, BARX, Tavernes, Cullera
Kms: 130 - Media: 00 - Almuerzo: Simat
Asistentes 12 (en 2009: 11):

AlvaroMelero, ArmandoSerrano, EmilioLaurin, JeanphiGarcía, JesúsBagán, JesúsPalanca, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanAguado, MiguelMartínez, PepeCosta, RafaBenito, (Manuel, amigo de Bagán).

25 Abril
Domingo 7:55
N. Centro

Etapa-60: Cheste
Kms: 85 - Media: 00 - Almuerzo: Cheste
Asistentes 10 (en 2009: 02):

AlvaroMelero, BoroFerrando, EmilioLaurin, JaumeFerrando, JoséJiménez, JuanCarlosurcia, JuliánNoguerón, PacoTomás, RafaBorrás, VicentMoya.

Bétera 8:00

 

01 Mayo
Sábado

01 Mayo


N. Centro 7:15

Etapa-61: Bétera, PicoAguila, Almedíjar, ESLIDA, Oronet
Kms: 122 - Media: 00 - Almuerzo: Eslida

Asistentes 05 (en 2009: 06):

ArmandoSerrano, CarlosBorrás, CarlosMoukarzel, DaniSoriano, JesúsPalanca.(*) Algunos salieron de Valencia, otros de Kinépolis, etc...

Etapa-61: Bétera, PicoAguila, ALTURA, Oronet

Kms: 85 - Media: 23,70 - Almuerzo: Soneja

Asistentes 14 (en 2009: 00):

AlvaroMelero, BoroFerrando, EmilioLaurin, JaumeFerrando, JesúsBagán(*), JesúsPascual, JoséJiménez, JuanAguado(*), JuliánNoguerón, PacoTomás, Pepe Costa, RafaBenito, VicentMoya, VicenteNebot.

JuanAguado dio la vuelta en el Pico y JesúsBagán volvió por el camino de Lliria.

02 Mayo
Domingo 7:55
N. Centro

Etapa-62: Pedralba
Kms: 83 - Media: 00 - Almuerzo: Pedralba
Asistentes 09 (en 2009: 06):

AlvaroMelero, BoroFerrando, EmilioLaurin, JaumeFerrando, JesúsBagán, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanCarlosUrcia, VicenteNebot.

08 Mayo
Sábado 7:55
N. Centro

Etapa-63: Benaguasil, Xest, GESTALGAR, Pedralba, Riba-roja
Kms: 116 - Media: 23,60 - Almuerzo: Gestalgar

Se realizan varios itinerarios sin llegar a Gestalgar.
Asistentes 11 (en 2009: 06):

AlvaroMelero, BoroFerrando, EmilioLaurin, FerránNavarro, JaumeFerrando, JesúsBagán, JuliánNoguerón, PacoTomás, RafaBenito, VicentMoya, VicenteNebot.

 

Etapa-63: Marcha Valle de Ayora
Kms:
150 - Asistentes 04 (en 2009: 00):

CarlosMoukarzel(6:41), DaniSoriano(6:39), JeanphiGarcía(5:38), JoséJiménez(6:33).

 

SALIDA ALTERNATIVA PUERTOMINGALVO (03) "SOLOGALLOS"

Asistentes: ArmandoSerrano, CarlosBorrás, JesúsPalanca.

09 Mayo
Domingo 7:55
N. Centro

Etapa-64: Casinos
Kms: 90 - Media: 24,50 - Almuerzo: Casinos
Asistentes 07 (en 2008: 03):

BoroFerrando, EmilioLaurin, JesúsBagán, JoséJiménez, JuanAguado, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón.

15 Mayo
Sábado
7:55

N. Centro

Etapa-65: LaPobla, Lliria, ALCUBLAS, CASINOS, Lliria, La Pobla.
Kms: 100 - Media: 24,0 - Almuerzo: Alcublas Casinos
Asistentes 10 (en 2009: 10):

AlvaroMelero, BoroFerrando, EmilioLaurin, FerránNavarro, JaumeFerrando, JoséJiménez, PacoTomás, RafaBenito, VicentMoya, VicenteNebot.

 

MARCHA BREVET 400 KMS

Asistentes: Carlos Moukarzel

 

SALIDA ALTERNATIVA ADEMUZ (06) "SOLOGALLOS"

Asistentes: ArmandoSerrano, CarlosBorrás, DaniSoriano, JeanphiGarcía, JesúsPalanca, VicentGalán.

16 Mayo
Domingo 7:55
N. Centro

Etapa-66: Oronet-TorresTorres-Oronet Oronet
Kms: 70 - Media: 21,6 - Almuerzo: Torres Torres Náquera
Asistentes 07 (en 2009: 06):

AlvaroMelero, EmilioLaurin, FerránNavarro, JaumeFerrando, JoséJiménez, JuanCarlosUrcia, RafaBorrás.

22 Mayo
Sábado 7:55
N. Centro

Etapa-67: Bétera, PICOAGUILA, Bétera
Kms: 100 - Media: 22,40 - Almuerzo: Gátova
Asistentes: 10 (en 2009: 11):

CarlosMoukarzel, EmilioLaurin, JaumeFerrando, JesúsBagán, JoséJiménez, JuanAguado, PepeCosta, RafaBenito, VicentMoya, VicenteNebot.

Etapa-67: Marcha Lagos de Covadonga
Kms: 110 Asistentes: 02 (en 2009: 00):

FerránNavarro y PacoTomás

Etapa-67: Marcha Los Siete Picos (Requena)
Kms: 185 Asistentes: 04 (en 2009: 02)

ArmandoSerrano, DaniSoriano, JeanphiGarcía, JesúsPalanca.

23 Mayo
Domingo 7:55
N. Centro

Etapa-68: Cheste
Kms: 85 - Media: 00 - Almuerzo: Cheste
Asistentes: xx (en 2009: 04):

29 Mayo
Sábado 7:55
N. Centro

Etapa-69: Riba-roja, Vilamarxant, Chiva, RIOJUANES
Kms: 123 - Media: 25,1 - Almuerzo: Buñol
Asistentes 09 (en 2009: 05):

CarlosBorrás, EmilioLaurin, FerránNavarro, JaumeFerrando, JesúsPascual, JoséJiménez, PacoTomás, RafaBenito, VicentMoya.

Etapa-69: Marcha Sierras de Moratalla
Kms: 168 Asistentes: 02 (en 2009: 05):

ArmandoSerrano, JesúsPalanca

30 Mayo
Domingo 7:55
N. Centro

Etapa-70: Cheste
Kms: 83 - Media: 23 - Almuerzo: Cheste
Asistentes 09 (en 2009: 05):

EmilioLaurin, JaumeFerrando, JesúsBagán, JoséJiménez, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, PacoTomás, PepeCosta, VicentMoya y Amparo.

 

<<< FINALIZADO EL CALENDARIO OFICIAL >>>

 

A partir de aquí se establecerán las salidas según propuestas de los primeros clasificados en  asistencias.

 

Total Sábados:  35(13+13+09)  - Total Domingos:  35(13+13+09) - Total Salidas:  70(26+26+18)