C. C. Residencia 80 - Calendarios Históricos

 

Calendario Oficial 2010-2011

 

2002-2003 | 2003-2004 | 2004-2005 | 2005-2006 | 2006-2007 | 2007-2008 | 2008-2009 | 2009-2010

2010-2011 | 2011-2012 | 2012-2013 | 2013-2014 | 2014-2015 | 2015-2016 | 2016-2017

 

Fecha

Descripción Etapas, Datos Técnicos y Asistentes

02 Octubre

Sábado 8:25

N. Centro

Salida-01: Bétera, Olocau, MARINES-MARINES, Olocau, Bétera.
Distancia:
80 kms - Media: 24,00 - Almuerzo: Marines (Musical)
Asistentes:
21 (en 2009: 18)

BoroFerrando, CarlosBorrás, CarlosMoukarzel, EmilioLaurín, FerránNavarro, JaumeFerrando, JavierGómez,  JesúsPalanca, JesúsPascual,  JoséJiménez, JuanAguado, JuanPChorro, JuliánNoguerón, MiguelMartínez,  PacoTomás, PepeCosta, RafaBenito, VicentMoya, VicenteNebot, VicenteRamos y JuanGinés

03 Octubre
Domingo 8:25
N. Centro

Salida-02: El Oronet
Distancia:
70 kms - Media: 23,50 - Almuerzo: Náquera

Asistentes: 13 (en 2009: 11)

ArmandoSerrano, BoroFerrando, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JesúsPascual, JoséJiménez, JuliánNoguerón, PacoTomás, PepeCosta, RafaBorrás, VicentMoya, VicenteNebot y Toni.

09 Octubre
Sábado 8:25
N. Centro

Salida-03: San Antonio, Riba-roja, Vilamarxant, CHESTE, MasTeulada, Vilamarxant, Benaguasil, LaPobla, SanAntonio
Distancia: 86 kms - Media: 24,7 - Almuerzo: Cheste

Asistentes: 11 (en 2009: 07)

ArmandoSerrano, BoroFerrando, CarlosBorrás, EmilioLaurín, FerránNavarro, JesúsPascual, JoséJiménez, PacoTomás, RafaBenito, VicentMoya, VicenteValentín.

10 Octubre
Domingo 8:25
N. Centro

Salida-04: Pedralba
Distancia: 83 kms - Media: 00 - Almuerzo: Pedralba

Asistentes: 03 (en 2009: 05)

BoroFerrando, JoséJiménez, RafaBorrás.

16 Octubre
Sábado 8:25
Magisterio

Salida-05: Pinedo, Faro de Cullera, CULLERA, Pinedo
Distancia: 80 kms - Media:  27,60 - Almuerzo: Cullera

Asistentes: 12 (en 2009: 11)

ArmandoSerrano, CarlosMoukarzel, EmilioLaurín, JeanphiGarcía, JesúsBagán, JesúsPalanca, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanAguado, MiguelMartínez, RafaBenito, VicenteNebot.

17 Octubre
Domingo 8:25
N. Centro

Salida-06: El Oronet
Distancia: 80 kms - Media: 22,40 - Almuerzo: Náquera

Asistentes: 08 (en 2009: 07)

BoroFerrando, JaumeFerrando, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, VicentMoya, VicenteNebot.

23 Octubre
Sábado 8:25
N. Centro

Salidas desde el Chalet de Palomeque a las 9:00 horas

Salida-07: L'Eliana, La Pobla, Lliria, Rotonda-Alcublas, Casinos, Pedralba, Cheste, Vilamarxant, L'Eliana (mas o menos).

Distancia: 83 kms - Media: 24,2  Almuerzo: Paradita en Casinos

Asistentes: 15 (en 2009: 21)

BoroFerrando, CarlosBorrás, CarlosMoukarzel, EmilioLaurín, FerránNavarro, JaumeFerrando,  JesúsBagán, JesúsPascual, JoséJiménez, JoséPalomeque, JuanAguado, JuliánNoguerón, PacoTomás, RafaBenito, VicentMoya

23 Octubre
Sábado 14:00
L'Eliana

 COMIDA EN CASA PALOMEQUE... Paella para todos

Asistentes: 20 (en 2009: 18)

AlvaroMelero, BoroFerrando, CarlosBorrás, CarlosMoukarzel, EmilioLaurín, FerránNavarro, JaumeFerrando,  JesúsBagán, JesúsPascual, JoséJiménez, JoséPalomeque, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, PacoTomás, PepeCosta, RafaBenito, RafaBorrás, RicardoHerrero, VicentMoya, VicenteNebot

24 Octubre
Domingo 8:25
N. Centro

Salida-08: Cheste
Distancia: 89 kms  - Media: 25,4  - Almuerzo: Cheste

Asistentes: 13 (en 2009: 9)

BoroFerrando, EmilioLaurín, JaumeFerrando,  JeanphiGarcía, JesúsBagán, JesúsPalanca, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, RafaBorrás, VicenteNebot y Toni

30 Octubre
Sábado 8:40
N. Centro

Salida-09: San Antonio, Riba-roja, Benaguasil, Retorteta, PEDRALBA, Retorta, Benaguasil, Riba-roja, San Antonio
Distancia: 83 kms - Media: 23,70 - Almuerzo: Pedralba

Asistentes: 11 (en 2009: 17)

CarlosBorrás, EmilioLaurín, JeanphiGarcía, JesúsBagán, JesúsPalanca, JesúsPascual, JoséJiménez, JuliánNoguerón, PepeCosta, RafaBenito, VicenteNebot.

31 Octubre
Domingo 8:25
N. Centro

Salida-10: Olocau
Distancia: 70 kms - Media: 23,50 - Almuerzo: Marines Nuevo

Asistentes: 07 (en 2009: 11)

EmilioLaurín, JesúsBagán, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanCarlosUrcia, VicenteRamírez y Alejandro.

06 Noviembre
Sábado 8:25
N. Centro

Salida-11: SanAntonio, LaConarda, Atajos, CASINOS, Pedralba, Vilamarxant, Riba-roja, San Antonio
Distancia: 103 kms - Media: 23,50 - Almuerzo: Casinos

Asistentes: 15 (en 2009: 15)

ArmandoSerrano, BoroFerrando, CarlosMoukarzel, FerránNavarro, JaumeFerrando, JeanphiGarcía, JesúsBagán, JesúsPalanca, JesúsPascual, JuanAguado, MiguelMartínez, PacoTomás, RafaBenito, VicenteRamírez y Toni

07 Noviembre
Domingo 8:25
N. Centro

Salida-12: Pedralba
Distancia: 85 kms - Media: 25,30 - Almuerzo: Pedralba

Asistentes: 07 (en 2009: 07)

BoroFerrando, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JesúsBagán, JesúsPascual, JuanCarlosUrcia, RafaBorrás.

13 Noviembre
Sábado 8:25
N. Centro

Salida-13: San Antonio, Riba-roja, Vilamarxant, Pedralba, CHESTE, MasTeulada, Vilamarxant, Benaguasil, L'Eliana, San Antonio
Distancia: 98 kms - Media: 26,90 - Almuerzo: Cheste

Asistentes: 15 (en 2009: 08)

ArmandoSerrano, BoroFerrando, CarlosMoukarzel, EmilioLaurín, FerránNavarro, JaumeFerrando, JesúsBagán, JesúsPalanca, JesúsPascual, JoséJiménez, PepeCosta, RafaBenito, VicentMoya, VicenteNebot. Toni y Angelino Soler.

14 Noviembre
Domingo 8:25
N. Centro

Salida-14: Serra
Distancia: 62 kms - Media: 22,60 - Almuerzo: Náquera

Asistentes: 08 (en 2009: 08)

BoroFerrando, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JesúsBagán, JoséJiménez, JuanCarlosUrcia, VicentMoya, VicenteRamírez.

20 Noviembre
Sábado 8:25
N. Centro

Salida-15: Bétera, Rafelbuñol, Puzol, PETRÉS y vuelta
Distancia: 94 kms - Media: 24,40 - Almuerzo: Petrés

Asistentes: 07 (en 2009: 12)

ArmandoSerrano, CarlosMoukarzel, JesúsPascual, JoséJiménez, PacoTomás, RafaBenito, VicenteNebot.

21 Noviembre
Domingo 8:25
N. Centro

Salida-16: Olocau
Distancia: 70 kms - Media: 25,5 - Almuerzo: Marines Nuevo

Asistentes: 09 (en 2009: 09)

BoroFerrando, JaumeFerrando, JesúsPascual, JoséJiménez, JuliánNoguerón, PacoTomás, RafaBorrás, VicentMoya y Toni.

27 Noviembre
Sábado 8:25
N. Centro

Salida-17: Bétera, CamiLaPobla, CampoTiro, Benisanó, Lliria, CASINOS, Lliria, Benisanó, CampoTiro, Bétera.
Distancia: 100 kms - Media: 25,80 - Almuerzo: Casinos

Asistentes: 16 (en 2009: 15)

ArmandoSerrano, CarlosMoukarzel, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JeanphiGarcía, JesúsBagán, JesúsPalanca, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanAguado, PacoTomás, PepeCosta, RafaBenito, RicardoHerrero, VicentMoya, VicenteNebot(*). (*)Se le aplica el régimen laboral: El desplazamiento desde el hogar hasta el punto de trabajo, se considera "accidente laboral". Por lo tanto se le otorga el punto.

28 Noviembre
Domingo 8:25
N. Centro

Salida-18: Cheste
Distancia: 95 kms - Media: 23,00 - Almuerzo: Cheste

Asistentes: 06 (en 2009: 06)

BoroFerrando, EmilioLaurín, JesúsBagán, JuanCarlosUrcia, PacoTomás, RafaBorrás.

04 Diciembre
Sábado 8:25
N. Centro

Salida-19: San Antonio, L'Eliana, La Pobla, Lliria, Pedralba, BUGARRA, Pedralba, Vilamarxant, Benaguasil, L'Eliana, San Antonio
Distancia: 96 kms - Media: 24,30 - Almuerzo: Bugarra (4,50€)

Asistentes: 13 (en 2009: 13)

ArmandoSerrano, BoroFerrando, CarlosBorrás, CarlosMoukarzel, EmilioLaurín, JaumeFerrando,  JesúsPascual, JoséJiménez, JuliánNoguerón, PepeCosta, PacoTomás, RafaBenito, VicentMoya.

05 Diciembre
Domingo 8:25
N. Centro

Salida-20: Olocau
Distancia: 76 kms - Media: 23,00 - Almuerzo: Marines Nuevo

Asistentes: 05 (en 2009: 13)

BoroFerrando, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JoséJiménez, JuliánNoguerón.

11 Diciembre
Sábado 8:40
N. Centro

Salida-21: Bétera, Portacoeli, SERRA, (ORONET-Opcional), Bétera
Distancia: 60 kms - Media: 23.00 - Almuerzo: Náquera

Asistentes: 20 (en 2009: 05)

ArmandoSerrano, CarlosBorrás, EmilioLaurín, FerránNavarro, JaumeFerrando, JeanphiGarcía, JesúsBagán, JesúsPalanca, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanAguado, JuanPChorro, PacoTomás, RafaBenito, VicentMoya, VicenteNebot, VicenteRamos y (Toni, Juan y Paco).

 

Comida de Navidad - Restaurante Ramos

Asistentes: 41 (en 2009: 35)

AlvaroMelero(2), ArmandoSerrano(1), BoroFerrando(1), CarlosBorrás(2), ChemaRamírez(1), DaniSoriano(2), EmilioLaurín(2), FerránNavarro(2), JaumeFerrando(1), JeanphiGarcía(2), JesúsBagán(2), JesúsPalanca(2), JesúsPascual(2), JoséJiménez(2), JuanCarlosUrcia(1), JuanPChorro(1), JuliánNoguerón(2),  PacoTomás(2), RafaBenito(1), RafaBorrás(1), RafaFolgado(1), RicardoHerrero(2), VicenteNebot(2), VicenteRamírez(1), VicenteRamos(2)

12 Diciembre
Domingo 8:40
N. Centro

Salida-22: Cheste
Distancia: 88 kms - Media: 00 - Almuerzo: Cheste

Asistentes: 11 (en 2009: Anulada)

BoroFerrando, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JesúsBagán, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanCarlosUrcia, PacoTomás, VicentMoya, VicenteNebot, VicenteRamírez.

18 Diciembre
Sábado 8:40
N. Centro

Salida-23: Bétera, Olocau, MARINES-MARINES, Olocau, Bétera
Distancia: 80 kms - Media: 24 - Almuerzo: Marines Nou

Asistentes: 06 (en 2009: 15)

EmilioLaurín, JaumeFerrando, JuliánNoguerón, VicentMoya, VicenteNebot y JuanPChorro, JuanGinés, PacoCastellanos.

19 Diciembre
Domingo 8:40
N. Centro

Salida-24: Cheste
Distancia: 65 kms - Media: 00 - Almuerzo: Cheste

Asistentes: xx (en 2009: 05)

ETAPA ANULADA POR LLUVIA

25 Diciembre

Etapa NO OFICIAL a determinar en el foro.

26 Diciembre
Domingo 8:40
N. Centro

Salida-25: Olocau
Distancia: 80 kms - Media: 23,60 - Almuerzo: Marines Nou

Asistentes: 06 (en 2009: 08)

BoroFerrando, EmilioLaurín, Jaumeferrando, JuanAguado, JesúsPascual, VicentMoya.

Fecha

Descripción Etapas, Datos Técnicos y Asistentes

01 Enero
Sábado 8:40
N. Centro

NO HAY ETAPA OFICIAL.

VER POSIBLES SALIDAS EN EL FORO.

02 Enero
Domingo 8:40
N. Centro

Etapa-26: Pedralba Cheste
Kms: 88 kms - Media: 26,10 - Almuerzo Pedralba Cheste

Asistentes: 12 (en 2010: 09)

CarlosBorrás, CarlosMoukarzel, EmilioLaurin, JaumeFerrando, JesúsBagán, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanAguado, PacoTomás, PepeCosta, RafaBorrás,  VicentMoya.

08 Enero
Sábado 8:40
N. Centro

Etapa-27: Bétera, Atajos, Benisanó, Lliria, CASINOS, Pedralba, Vilamarxant, Benaguasil, L'Eliana, San Antonio
Kms: 99 kms - Media: 27,20 - Almuerzo Casinos

Asistentes: 15 (en 2010: 02)

BoroFerrando, EmilioLaurín, FerránNavarro, JeanphiGarcía, JesúsBagán, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanAguado, JuliánNoguerón, PacoTomás, PepeCosta, RafaBenito, VicentMoya, VicenteNebot y AngelinoSoler.

09 Enero
Domingo 8:40
N. Centro

Etapa-28: Marines Viejo
Kms: 80 kms - Media: 24,50 - Almuerzo Marines (Musical)

Asistentes: 14 (en 2010: 09)

ArmandoSerrano, BoroFerrando, CarlosBorrás, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JesúsBagán, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, PacoTomás, RafaBorrás, VicentMoya, VicenteAlbert.

15 Enero
Sábado 8:40
Magisterio

Etapa-29: Pinedo, Cullera, FAVARA, Cullera, Pinedo
Kms: 87 kms - Media: 30,00 - Almuerzo Favara

Asistentes: 14 (en 2010: 16)

ArmandoSerrano, EmilioLaurín, JesúsBagán, JesúsPalanca, JesúsPascual, JoséJiménez, ManoloCosta, MiguelMartínez, PepeCosta, RafaBenito, VicenteAlbert, VicenteNebot, VicenteRamos y AngelinoSoler.

16 Enero
Domingo 8:40
N. Centro

Etapa-30: Cheste
Kms: 83 kms - Media: 24,50 - Almuerzo Cheste

Asistentes: 12 (en 2010: 09)

BoroFerrando, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JesúsBagán, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanCarlosUrcia, PacoTomás, RafaBorrás, VicentMoya, VicenteNebot y Toni.

22 Enero
Sábado 8:25
N. Centro

Etapa-31: Bétera, Portacoeli, Oronet, GARBÍ, Serra, PortaCoeli, Bétera PETRES

Se cambia la etapa por "miedo" al frío. Bajo cero en Serra.

Kms: 90 kms - Media: 26,5 - Almuerzo Petrés

Asistentes: 11 (en 2010: 12)

CarlosMoukarzel, EmilioLaurín, JesúsPalanca, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanAguado, JuliánNoguerón, PacoTomás, PepeCosta, RafaBenito, VicenteNebot.

23 Enero
Domingo 8:25
N. Centro

Etapa-32: Pedralba Cheste
Kms:
83 kms - Media: 00 - Almuerzo Pedralba Cheste

Asistentes: 04 (en 2010: 05):

EmilioLaurín, JoséJiménez, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón.

29 Enero
Sábado 8:25
N. Centro

Etapa-33: San Antonio, Riba-roja, Benaguasil, Vilamarxant, Cheste, TURÍS, Cheste, Benaguasil, Riba-roja ,San Antonio.
Kms: 108 kms - Media: 27,20 - Almuerzo Turís

Asistentes: 12 (en 2010: 16)

ArmandoSerrano, CarlosMoukarzel, EmilioLaurín, JeanphiGarcía, JesúsPalanca, JesúsPascual, JoséJiménez, JuliánNoguerón, PacoTomás, PepeCosta, RafaBenito, VicentMoya.

30 Enero
Domingo 8:25
N. Centro

Etapa-34: Marines Nuevo Cheste (despedida Raquel)
Kms: 90 kms - Media: 24,60 - Almuerzo Marines (Musical) Cheste

Asistentes: 09 (en 2010: 07):

BoroFerrando, CarlosBorrás, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JesúsPascual, JoséJiménez, PacoTomás, RafaBorrás, VicentMoya.

05 Febrero
Sábado 8:25
N. Centro

Etapa-35: San Antonio, Riba-roja, Benaguasil, Retorteta, Pedralba, CHESTE, MasTeulada, Vilamarxant, Benaguasil, L'Eliana, San Antonio.
Kms: 102 kms - Media: 25,80  Almuerzo: Cheste

Asistentes: 17 (en 2010: 18)

ArmandoSerrano, BoroFerrando, CarlosMoukarzel, DaniSoriano, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JesúsBagán, JesúsPalanca, JesúsPascual, JoséJiménez, MiguelMartínez, PacoTomás, PepeCosta, RafaBenito, VicentMoya, VicenteNebot y AngelinoSoler.

06 Febrero
Domingo 8:25
N. Centro

Etapa-36: Casinos
Kms: 93 kms - Media: 26,40  Almuerzo: Casinos

Asistentes: 12 (en 2010: 12)

BoroFerrando, CarlosBorrás, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JesúsBagán, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, VicentMoya, VicenteNebot y JuanIgnacioCosta.

12 Febrero
Sábado 8:25
N. Centro

Etapa-37: Bétera, Rafelbuñol, Puzol, TTorres, ORONET, PortaCoeli, Bétera.

Kms: 100 kms - Media: 25,50 - Almuerzo Torres Torres

Asistentes: 20 (en 2010: 07)

ArmandoSerrano, BoroFerrando, CarlosBorrás, CarlosMoukarzel, DaniSoriano, EmilioLaurín, FerránNavarro, JaumeFerrando, JeanphiGarcía, JesúsBagán, JesúsPalanca, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanAguado, JuanPChorro, JuliánNoguerón, PepeCosta, RafaBenito, VicentMoya y JuanGinés.

13 Febrero
Domingo 8:25
N. Centro

Etapa-38: Cheste
Kms: 96 kms - Media: 24,40 - Almuerzo: Cheste

Asistentes: 08 (en 2010: 10)

BoroFerrando, EmilioLaurin, JaumeFerrando, JesúsBagán, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanCarlosUrcia, VicentMoya.

19 Febrero
Sábado 8:25
N. Centro

Etapa-39: Bétera, Olocau, Gátova, PICOAGUILA, Gátova, Olocau, Bétera

Kms: 98 kms - Media: 25,30 - Almuerzo Gátova

Asistentes: 14 (en 2010: 17)

ArmandoSerrano, BoroFerrando, CarlosMoukarzel, EmilioLaurín, FerránNavarro, JaumeFerrando, JeanphiGarcía, JesúsBagán, JesúsPalanca, JesúsPascual, PacoTomás, RafaBenito, VicentMoya, VicenteNebot.

20 Febrero
Domingo 8:25
N. Centro

Etapa-40: Pedralba Cheste
Kms: 95 kms - Media: 23,80 - Almuerzo Pedralba Cheste

Asistentes: 10 (en 2010: 07)

BoroFerrando, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JesúsBagán, JesúsPascual, JuanCarlosUrcia, PacoTomás, PepeCosta, VicenteNebot y Toni.

26 Febrero
Sábado 8:25
N. Centro

Etapa-41: San Antonio, Riba-roja, LaPobla, Lliria, ALCUBLAS, Casinos, Lliria, LaPobla, L'Eliana, San Antonio

(*)Los de la Brevet: Casinos, El Villar, Alcublas, Lliria(+35k).

Nadie alargó la etapa.
Kms: 112 kms - Media: 24,70 - Almuerzo Casinos

Asistentes: 13 (en 2010: 15)

BoroFerrando, CarlosMoukarzel, DaniSoriano, EmilioLaurín, FerránNavarro, JaumeFerrando, Jesúspascual, JoséJiménez, PacoTomás, PepeCosta, RafaBenito, VicentMoya, VicenteNebot.

27 Febrero
Domingo 8:25
N. Centro

Etapa-42: El Garbí
Kms: 70 kms - Media: 22,50 - Almuerzo Jubilaos de Náquera

Asistentes: 05 (en 2010: 04)

CarlosBorrás, EmilioLaurín, JoséJiménez, JuanCarlosUrcia, RafaBorrás.

05 Marzo
Sábado 7:55
N. Centro

Etapa-43: San Antonio, Riba-roja, Benaguasil, Retorteta, Pedralba, BUGARRA,  Pedralba, Vilamarxant, Benaguasil, L'Eliana, San Antonio.

(*)Los de la Brevet: Bugarra, ElVillar, Alcublas, Lliria (Total 139 kms)
Kms: 95 kms - Media: 25,20 - Almuerzo Bugarra

Asistentes: 07 (en 2010: 01)

ArmandoSerrano, JesúsBagán, JesúsPalanca, JesúsPascual, JoséJiménez, PacoTomás, RafaBenito.

06 Marzo
Domingo 7:55
N. Centro

Etapa-44: Olocau
Kms: 74 kms - Media: 24,30 - Almuerzo Marines (Musical)

Asistentes: 10 (en 2010: 04)

CarlosBorrás, CarlosMoukarzel, DaniSoriano, EmilioLaurin, JesúsBagán, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, RafaBorrás.

12 Marzo
Sábado 7:55
N. Centro

Etapa-45: Bétera, Oronet, GARBI, Segart, TorresTorres, ORONET, Bétera.

(*)Los de la Brevet: Segart, Petrés, TorresTorres

Kms: 97 kms - Media: 00 - Almuerzo Torres Torres

Asistentes: xx (en 2010: 14)

SALIDA ANULADA POR LLUVIA

13 Marzo
Domingo 7:55
N. Centro

Etapa-46: Cheste
Kms: 83 kms - Media: 25,60 - Almuerzo Cheste

Asistentes: 10 (en 2010: 06)

BoroFerrando, EmilioLaurín, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanAguado, JuanCarlosUrcia, JuanPChorro, JuliánNoguerón, RafaBorrás, VicentMoya.

19 Marzo
Sábado 7:55

N. Centro

NO HAY ETAPA OFICIAL.

VER POSIBLES SALIDAS EN EL FORO.

20 Marzo
Domingo 9:00
N. Centro

Etapa-47: Oronet
Kms: 70 kms - Media: 21,00 - Almuerzo Náquera

Asistentes: 08 (en 2010: 01)

CarlosBorrás, EmilioLaurín, FerránNavarro, JesúsBagán, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanCarlosUrcia, RafaBenito.

 

Etapa-47: Marcha Bilbao-Bilbao

Kms: 115 kms

Asistentes: 01 (en 2010: 01)

PepeCosta

26 Marzo
Sábado 7:55
N. Centro

Etapa-48: Bétera, PicoAguila, ALTURA, Oronet, Bétera

Kms: 95 kms - Media: 22,00 - Almuerzo Altura Marines

Asistentes: 03 (en 2010: 16)

EmilioLaurin, RafaBenito, VicenteNebot 

Etapa-48: Brevet 200 kms de Massamagrell

Kms: 205 Asistentes: 07 (en 2010: 09)

ArmandoSerrano, CarlosMoukarzel, JeanphiGarcía(media), JesúsPalanca, JesúsPascual, JoséJiménez, PepeCosta

27 Marzo
Domingo 7:55
N. Centro

Etapa-49: Marines
Kms: 70 kms - Media: 23,00 - Almuerzo Marines (Musical)

Asistentes: 08 (en 2010: 09)

BoroFerrando, DianaFerrando, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JoséJiménez, JuanCarlosUrcia, PacoTomás, VicenteNebot.

Fecha

Descripción Etapas, Datos Técnicos y Asistentes

02 Abril
Sábado 7:55
N. Centro

Etapa-50: San Antonio, Riba-roja, Benaguasil, Retorteta, Pedralba, GESTALGAR-CHESTE, Vilamarxant, Benaguasil, L'Eliana, San Antonio.
Kms:
116 - Media: 00 - Almuerzo: Cheste
Asistentes:
xx (en 2010: 10):

ArmandoSerrano, FerránNavarro, JaumeFerrando, JesúsBagán, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanAguado, PacoTomás, PepeCosta, RafaBenito, VicentMoya, VicenteNebot.

03 Abril
Domingo 7:55
N. Centro

Etapa-51: El Garbí (media etapa a ningún sitio, lluvia)
Kms:
70 - Media: 00 - Almuerzo: El Chaparral
Asistentes: 06+04 (en 2010: 00): 

EmilioLaurín, JesúsBagán, JoséJiménez, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, Rafa Borrás.

Se aplica el 4º punto de las normas a:

BoroFerrando, JaumeFerrando, PacoTomás y VicentMoya.

09 Abril
Sábado 7:55
N. Centro

Etapa-52: Bétera, PCoeli, Oronet, ALGAR, Oronet, PCoeli, Bétera.
Kms: 100 - Media: 21,80 - Almuerzo: Algar
Asistentes 08 (en 2010: 07): 

ArmandoSerrano, BoroFerrando, EmilioLaurín, FerránNavarro, JaumeFerrando, JesúsPalanca, PacoTomás, RafaBenito.

10 Abril
Domingo 7:55
N. Centro

Etapa-53: Marines
Kms:
80 - Media: 23,70 - Almuerzo: Marines
Asistentes: 09 (en 2010: 06): 

BoroFerrando, CarlosBorrás, DianaFerrando, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JavierGómez, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, RafaBorrás

 

Etapa-53: Marcha Sierra de la Pila (Murcia)
Kms:
108 - Asistentes 03 (en 2010: 02):

JesúsPascual, JoséJiménez, ManoloCosta.

16 Abril
Sábado
7:55

 Magisterio

Etapa-54: Pinedo, Cullera, Tavernes, BARX, Tavernes, Cullera, Pinedo
Kms: 130 - Media: 00 - Almuerzo: Simat
Asistentes xx (en 2010: 12):

ETAPA ANULADA POR LLUVIA

17 Abril
Domingo

N. Centro 7:55

Etapa-55: Cheste
Kms:
89 - Media: 24,50 - Almuerzo: Cheste
Asistentes 14 (en 2010: Anulada):  

ArmandoSerrano, BoroFerrando, CarlosBorrás, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JesúsBagán, JesúsPalanca, JesúsPascual, JoséJiménez, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, RafaFolgado, VicenteNebot. PepeEncarnación.

N. Centro 7:15

 

23 Abril
Sábado

 

Bétera 8:00

Etapa-56: Bétera, PicoAguila, Almedíjar, ESLIDA, Oronet, Bétera
Kms: 122 - Media: 00 - Almuerzo: Eslida

Asistentes 00 (en 2010: 05):

Etapa-56: Bétera, PicoAguila, ALTURA, Oronet, Bétera

Kms: 85 - Media: 00 - Almuerzo: Soneja

Asistentes 03 (en 2010: 14):

ArmandoSerrano(*) ,CarlosBorrás, RafaBenito(**)

 

(*)Por motivos "técnicos", no pudo finalizar la etapa.

(**)Fue engañado y acudió tarde.

24 Abril
Domingo 7:55
N. Centro

Etapa-57: Cheste
Kms: 85 - Media: 00 - Almuerzo: Cheste
Asistentes 01 (en 2010: 10):

JoséJiménez

TOMAMOS BUENA NOTA PARA QUE LOS PRÓXIMOS AÑOS

NO SE PROGRAMEN SALIDAS EN ESTAS FECHAS.

30 Abril
Sábado 7:55
N. Centro

Etapa-58: San Antonio, Riba-roja, LaPobla, Lliria, ALCUBLAS, CASINOS, Lliria, La Pobla, L'Eliana, San Antonio
Kms: 100 - Media: 24,50 - Almuerzo: Alcublas Casinos
Asistentes
04+02 (en 2010: Anulada):

ArmandoSerrano(*), EmilioLaurín, JoséJiménez, MiguelMartínez(*), PepeCosta, RafaBenito.

(*) Despistaos

 

Etapa-58: Mallorca 312
Kms: 167 - Asistentes 02 (en 2010: --):

JesúsPascual y ManoloCosta

01 Mayo
Domingo 7:55
N. Centro

Etapa-59: Pedralba
Kms: 83 - Media: 23,60 - Almuerzo: Pedralba
Asistentes 07 (en 2010: 09):

EmilioLaurín, JaumeFerrando, JoséJiménez, PacoTomás, RafaBorrás, RafaFolgado, VicentMoya.

07 Mayo
Sábado 7:55
N. Centro

 

AYORA

Etapa-60: San Antonio, Riba-roja, Benaguasil, Vilamarxant, Xest, GESTALGAR, Pedralba, Vilamarxant, Riba-roja, San Antonio
Kms: 116 - Media: 00 - Almuerzo: Gestalgar
Asistentes xx (en 2010: 11):

 

ETAPA ANULADA POR LLUVIA

 

Etapa-60: Marcha Valle de Ayora
Kms:
150 - Asistentes 05 (en 2010: 04):

ArmandoSerrano, JesúsPalanca, JesúsPascual, JoséJiménez, ManoloCosta.

08 Mayo
Domingo 7:55
N. Centro

Etapa-61: Casinos
Kms: 90 - Media: 23,20 - Almuerzo: Casinos
Asistentes 10 (en 2010: 07):

BoroFerrando, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JesúsBagán, JoséJiménez, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, PacoTomás, PepeCosta, VicentMoya.

14 Mayo
Sábado
7:55

N. Centro

Etapa-62: Bétera, MarinesNou, CASINOS, MarinesNou, Bétera
Kms: 100 - Media: 00 - Almuerzo: Casinos
Asistentes 10+1 (en 2010: 10):

ArmandoSerrano, BoroFerrando, EmilioLaurín, FerránNavarro, JaumeFerrando, JuliánNoguerón, PacoTomás, RafaBenito, VicentMoya, VicenteNebot y PepeEncarnación.

 

Etapa-62: Marcha Las Grullas (Daroca)
Kms: 168 Asistentes: 02 (en 2010: --):

JesúsPascual, JoséJiménez

15 Mayo
Domingo 7:55
N. Centro

Etapa-63: El Garbí
Kms: 80 - Media: 00 - Almuerzo: Náquera
Asistentes 03 (en 2010: 07):

EmilioLaurín, JesúsBagán, JuanCarlosUrcia

 

 

 

21 Mayo
Sábado 7:55
N. Centro

Etapa-64: Bétera, PICOAGUILA, Bétera
Kms: 100 - Media: 22,60 - Almuerzo: Gátova
Asistentes: 05 (en 2010: 10):

ArmandoSerrano, EmilioLaurín, JesúsPalanca, RafaBenito, VicenteRamos.

 

Etapa-64: Marcha Lagos de Covadonga
Kms: 110 Asistentes: 05 (en 2010: 02):

FerránNavarro, JesúsPascual, ManoloCosta, PacoTomás, PepeCosta

 

Etapa-64: Marcha Los Siete Picos (Requena)
Kms: 185 Asistentes: 01 (en 2010: 04)

JoséJiménez

22 Mayo
Domingo 7:55
N. Centro

Etapa-65: Cheste
Kms: 85 - Media: 23,60 - Almuerzo: Cheste
Asistentes: 10 (en 2010: 04):

BoroFerrando, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JesúsBagán, JoséJiménez, JoséPalomeque, JuanCarlosUrcia, JuliánNoguerón, VicentMoya y PepeEncarnación.

28 Mayo
Sábado 7:55
N. Centro

Etapa-66: Riba-roja, Vilamarxant, Cheste, Chiva, RIOJUANES
Kms: 120 - Media: 26,70 - Almuerzo: Buñol
Asistentes 11 (en 2010: 09):

ArmandoSerrano, BoroFerrando, EmilioLaurín, FerránNavarro, JesúsPalanca, JesúsPascual, JoséJiménez, JuliánNoguerón, PacoTomás, RafaBenito, VicenteNebot.

 

Etapa-66: Marcha Puertos de Ribagorza
Kms: 200 Asistentes: 01 (en 2010: 00):

ManoloCosta.

29 Mayo
Domingo 7:55
N. Centro

Etapa-67: Cheste
Kms: 83 - Media:  23,20 - Almuerzo: Cheste
Asistentes 11 (en 2010: 09):

BoroFerrando, EmilioLaurín, JaumeFerrando, JeanphiGarcía, Jesúsbagán, JoséJiménez, JuliánNoguerón, PepeCosta, VicentMoya.

PepeEncarnación y Amparo.

 

<<< FINALIZADO EL CALENDARIO OFICIAL >>>

 

A partir de aquí se establecerán las salidas según propuestas de los primeros clasificados en  asistencias.

 

   

Total Sábados:  32 (11+12+9)  - Total Domingos:  35 (13+13+9) - Total Salidas:  67 (32+35)